[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Домашний хлеб.
Домашний хлеб.
иманДата: Суббота, 15.03.2014, 00:33 | Сообщение # 1
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Хлеб (на закваске, дрожжевой, бездрожжевой), булки, плюшки, пироги, лепешки и тому подобное.
Делимся опытом и учимся. 

Каталог рецептов и полезные ссылки:



-
 
SpiritДата: Среда, 07.05.2014, 12:30 | Сообщение # 126
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
иман, загляни http://islam-hijab-sp.ru/forum/116-3145-1

по поводу хлеба. процесс уже альхамдулиЛлях наладился. как первый раз хлеб испекла. больше пока не покупали в магазине.
было всякое. раз про закваску забыла. точнее проспала. хотела к утру горячий испечь. но уснула и вместо 12 часов она у меня 24 квасилась.
потом про вымешивание. Я твой рецепт малость подредактировала. Я больше ржаной муки кладу чем пшеничной. В итоге мешу-мешу, мешу-мешу, а оно все к рукам липнет. И только потом нашла в инете:

Цитата
Если вы печёте хлеб с пшеничной муки, то тесто надо хорошо вымесить. Вручную вам предаётся поработать 20 минут, а если у вас есть кухонный комбайн, то хватает 7-10 минут. Вы заметите чем больше вы будете месить- тем послушнее будет становится тесто, мука и вода становятся одно.

Цитата
Тесто с ржаной муки так долго месить не надо, ржаная мука не образует клейковину, поэтому тесто остается очень липкое. тут хватит перемешать тесто чтобы не было видно сухой муки и поставить его отдыхать. Осторожно, не переборщите муки тесто не должно быть крутым, а то хлеб будет не вкусным.

А так как у меня оно преимущественно с ржаной, то зря я столько мучилась. Я вам больше скажу. тут последний раз пекла, вообще мука белая закончилась. В итоге намешала гречневой муки, ржаной и кукурузной. И ничего. по вкусу получился ржаной хлеб с тонким ароматом гречки. + месить вообще не пришлось. т.к. гречневая и кукурзная мука себя совершенно по другому ведут. Тесто пока 20 минут стояло поднялось и липнуть перестало.
вот такие вот у меня открытия )))


Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697


Сообщение отредактировал Spirit - Среда, 07.05.2014, 12:40
 
иманДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:06 | Сообщение # 127
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Способы разделки слоеного теста

смотрим тут


-
 
SpiritДата: Вторник, 23.09.2014, 20:54 | Сообщение # 128
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
иманsalam у  меня вот какой вопрос. Как засушенную закваску разводить? Мы лето в разъездах были, не до хлеба было. Сейчас опять хочу начать печь. Осталось засушенной кусочек. его ведь можно ак развести снова, что бы все с начала не выводить?

Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
иманДата: Вторник, 23.09.2014, 21:10 | Сообщение # 129
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Уа алейкум ассалям!
Да, можно, я обычно заливаю водичкой, чтобы покрывала с верхом,оставляю до утра, чтобы размокла, пару дней кормлю (муки-воды добавляю, чтобы получилось нужное мне количество закваски для хлеба и чтобы осталось для последующего кормления)


-
 
иманДата: Среда, 22.10.2014, 11:07 | Сообщение # 130
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Немного информации о выпечке подового хлеба , свой журнал автор к сожалению удалила, но вот так нашлась информация.

-
 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Домашний хлеб.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Яндекс.Метрика