[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить (желательно с фото!!!)
НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить
KhalborzДата: Суббота, 26.03.2016, 07:19 | Сообщение # 251
покупочных дел мастер
Город: Кемеровская область
Группа: Участник закупки
Сообщений: 164
Репутация: 73
Статус:
mashaAllah

Предписанное Аллахом лучше для нас, чем наши безнадежные мечты.
 
иманДата: Вторник, 29.03.2016, 15:57 | Сообщение # 252
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Ассаляму алейкум!


Трот "Колибри"  http://andychef.ru/recipes/kolibri/
Прикрепления: 0041199.jpg (66.6 Kb) · 9008137.jpg (78.5 Kb)


-
 
FariaДата: Вторник, 29.03.2016, 19:40 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
иман, mashaAllah plus хочу уже сделать по описанию не сложный)) а вы какой крем делали на этот торт? И чем сверху заливали глазурь это? можно рецепт ваш?)

пишите письма)
 
иманДата: Вторник, 29.03.2016, 20:48 | Сообщение # 254
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Джазаки лЛаху хайран! rose

Крем у меня был с рикоттой вместо сливочного сыра . Рецепт крема
Возможно, в комментариях обсуждалось какой еще крем подойдет? Может быть попробовать что-то вроде греческого йогурта или сметану отвесить (йогурт  заморозить, а потом подвесить в  ткани, при оттаивании жидкость уйдет)?
Сверху глазурь 80 гр темного шоколада+ 60 гр сливочного масла.
Как сделать подтеки.


-
 
FariaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:26 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
иман, ва- ияки! rose а я уже подумывала заварным крем сделать,там есть и-описание его, интересно на такой торт пойдёт заварн. пишут можно любой крем, теперь ваш крем буду изучать как сделать инша Аллах! спасибо большое:) rose

пишите письма)
 
иманДата: Вторник, 29.03.2016, 21:31 | Сообщение # 256
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Заварной будет, наверно, слишком мягкий?

-
 
FariaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:40 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
иман, да? не знаю даже, у меня он густой получается по рецепту делаю холодильнике держу.обычно его для наполеон,медовик делала.а на бисквит торт раньше из сгущенк маслом делала,или из сметаны домашней:)

пишите письма)

Сообщение отредактировал Faria - Вторник, 29.03.2016, 21:51
 
FariaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:48 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
Иман на тот который вы скинули крем сливки нужно и творожной или сливочн сыр и это всё магазинах не покупаем( может-тогда со сгущенк с маслом пойдёт?? и у меня знаешь когда взбиваю масло сгущенкой, почему-то из масло мелкие комки выделяются почему не знаю,может что-то не правильно взбиваю?

пишите письма)

Сообщение отредактировал Faria - Вторник, 29.03.2016, 21:50
 
FariaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:54 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
rose

пишите письма)

Сообщение отредактировал Faria - Вторник, 29.03.2016, 21:55
 
иманДата: Вторник, 29.03.2016, 22:01 | Сообщение # 260
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Может быть и подойдет. Не могу подсказать(((. Я сама такой крем не очень люблю.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=14309

Может такой? http://andychef.ru/recipes/milk-butter/

Вообще автор в своих рецептах вот такие использует. Может что-то подходящее найдется? http://andychef.ru/secrets/


-
 
FariaДата: Пятница, 01.04.2016, 14:38 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
salаm:Иман мой торт колибри полулся вот таким действительн на вкус мягкий нежный получилс, у меня форма выпечки пошире, меньше небыло)) мне тоже мой крем то что молоке не очень нрава. а крем сделала том выше рецепта из плавленного твёрдого сыра, и масло сливочн, плюс добавила чуть сгущёнки отличный получился plus вам спасибо что помогли много вариант рецепт кремов узнала для себя. благодарна rose

пишите письма)

Сообщение отредактировал Faria - Пятница, 01.04.2016, 14:53
 
иманДата: Пятница, 01.04.2016, 15:44 | Сообщение # 262
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Уа алейкум ассалям!
Какой красавец! Альхамду лилЛях!
Я в следующий раз, инша Аллах, буду в форме пошире делать. Диаметром 16 см смотрится интересно, но нарезать не совсем удобно. А может быть вообще пирожными сделаю. Еще мне хочется добавить побольше глазури или кусочков шоколада в крем.
rose


-
 
иманДата: Вторник, 26.04.2016, 15:30 | Сообщение # 263
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Ассаляму алейкум!
Много рецептов без свинины для тех кто решится сделать колбасу дома. Технологию очень рекомендую изучать на форуме "Емколбаски".


-
 
UmmaUmarДата: Пятница, 06.05.2016, 02:28 | Сообщение # 264
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
salam ох,как тут у вас фффкуснооо  няям няям
за свое отсутствие я вот тоже кое чему научилась)))
Прикрепления: 5444159.jpg (64.9 Kb)


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
KellamereДата: Пятница, 22.03.2019, 12:22 | Сообщение # 265
заглянула
Город: Москва
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Запеканка из тыквы)

Вам понадобятся:
творог — 300 г; соль — щепоть; тыква — 400 г; сода — четверть чайной ложки; сливочное масло — 30 г; сметана — 2 ст. л.; лимонный сок; яйца — 2 шт.; манка — 2 ст. л.

Приготовление:
Очищенные от кожуры кусочки тыквы потрите на терке. Со сливочным маслом разомните творог. К творогу добавьте яйца, соль, манную крупу, сахар. Соду погасите лимонным соком и добавьте в ту же смесь. В тесто добавьте мякоть тыквы. В смазанную куском сливочного масла емкость выложите основу запеканки и готовьте при 200° С 50 минут. Брала тут https://woman365.ru/recipes/c/blyuda-iz-tykvy/, самый вкусный вариант)


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
LelyWindДата: Вторник, 16.07.2019, 11:25 | Сообщение # 266
заглянула
Город: Киев
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Хочу поделиться классной статейкой , о том как делают чурчхелу :

Орехи грецкие (или лещина) 600 г 

Сок фруктовый (любой) 1 л 

Сахарный песок 3-4 ст. л. 

Мука пшеничная 130 г

Предлагаю ознакомиться с одним из вариантов приготовления кавказской сладости, в основе которой лежит грузинский рецепт изготовления чурчхелы. В готовке я использую максимально упрощенную методику получения десерта. Публикую рецепт чурчхелы в домашних условиях с фото, чтобы обозначить каждый шаг и полностью соблюсти технологию ее производства.

Толстую нить продеть в швейную иглу, соединить вдвое и связать концы узелком. Длина нити должна составлять 50-60 см.Нанизать половинки грецких орехов (лещины) на нить, как гирлянду, но не до конца, чтобы 12-15 см длины нити оставались пустой.Стакан пшеничной муки, это приблизительно 130 г, просеять в миску.Смешать муку с двумя стаканами фруктового сока и разбить венчиком комки.Остаток сока вылить в кастрюлю и добавить 3-4 ст. л. сахарного песка.Еще раз вымесить смесь сока с мукой и перелить в кастрюлю с соком.Поставить кастрюлю на умеренный огонь и, постоянно помешивая, довести до состояния «густого киселя», после чего еще уварить 8-10 минут.В горячую густую массу погрузить нанизанные орехи, помогая столовой ложкой.Выдержать 2-3 минуты, вынуть за свободный конец нити, и подвесить на подготовленную перекладину до полного высыхания.Десерт будет готов в течение 2-3 дней. Приятного чаепития.

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/vostochnye-lakomstva/retsept-churchhely.html


Моя подпись !
 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить (желательно с фото!!!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Яндекс.Метрика