[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить (желательно с фото!!!)
НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить
Leylawka81Дата: Вторник, 01.01.2013, 04:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 354
Репутация: 42
Статус:
Нам понадобится (на 2 человека):
3 яйца
5 средних помидорок (желательно очень спелых)
1 очень большая или 2 среднии головки лука
2 болгарских перца
1 зеленый острый перчик
1 ст.л. сливочного масла
Растительное масло
Соль

С помидоров снимаем кожу.Режим кубиками и оставляю (желательно сохранить весь сок).
Лук, болгарский перец и острый перчик мелко режим.
Разогреваем сковороду, кладем масло и выливаем растительное масло.Разогреваем, выкладываем лук и перец, перемешиваем и жарим до золотистого цвета лука. После выкладываем помидорки, перемешиваем и тушим.
Яйца разбиваем добавляем чуть-чуть соли и немного воды, взбиваем.
Помидорки потушились, не пугайтесь если много жидкости, блюдо должно быть жидким. Обязательно солим.Добавляем яйца постоянно помешивая.и мешаем минуты 2 пока яйца не схватятся.
Приятного аппетита

Добавлено (01.01.2013, 04:16)
---------------------------------------------
Менемен

Добавлено (01.01.2013, 04:19)
---------------------------------------------
к сожалению фото не получается добавить .Почему ??


Umm Ibrahim

Сообщение отредактировал Leylawka81 - Понедельник, 08.04.2013, 01:09
 
UmmaUmarДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:35 | Сообщение # 27
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
bravo какие все хозяюшки ма ша Аллах.Я тортики люблю делать 3877 только фоткать забываю(((( 3877 но парочку есть,попробую скинуть ин ша Аллах
Прикрепления: 3701895.jpg (90.1 Kb)


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
UmmaUmarДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:36 | Сообщение # 28
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
а этот делала на никях ухтишки,только в разрезе нет((((но он там тоже как шах.доска)))
Прикрепления: 4951438.jpg (62.9 Kb)


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков

Сообщение отредактировал UmmaUmar - Воскресенье, 07.04.2013, 19:38
 
UmmaUmarДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:37 | Сообщение # 29
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
$IMAGE1$

Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков

Сообщение отредактировал UmmaUmar - Воскресенье, 07.04.2013, 19:39
 
ummumariamДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:35 | Сообщение # 30
Многоопытный
Город: КАЗАНЬ
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 3200
Репутация: 60
Статус:
UmmaUmar, а рецептики?

---
для связи whatsapp 89376l4O5l4 и skype fayruza1982
 
UmmaUmarДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:15 | Сообщение # 31
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
ой,сейчас напишу ин ша Аллах)) 
тортик№1 Белый будель :
тесто-2 яйца,1ст.сахара,сметана 200гр,сгущенка 1банка,мука 2ст.,сода в уксусе 2ч.л..Но я обычно кладу меньше или сгущ. или сахара))
крем:сметана 30%(обязательно)сахар 1ст.Все взбить))
грец.ореха-300-400гр.
Коржи-Все перемешиваем и делим его на 3части.  2ч. белые,а в 3-ю добавляем какао.И выпекаем!Белую части выпекать вместе,потом разделить(они будут низом) черный корж поломать на кусочки обмакивать в креме,затем в молот.грец.орехах(только не совсем мелко орехи ))и выкладываем горкой.С верху поливаем шокол. глазурью)))) Торт ооооооооочень вкусный и оооочень сытный.Ну и по деньгам тоже....не дешевый!!!  Но он того стоит iii ин ша аллах
  а второй шахматный:
для коржа я беру любой рецепт бисквита.И делаю 2 кор. белого и 2 черного.
Крем-именно в этом 1б.сгущ.и 400гр сл.масла. взбиваю оч хорошо.Может сгущ больше надо будет.
вырезаем из коржей кружечки   http://yummybook.ru/catalog/recept/tort-shahmatnyj
а шахматную доску сделала из чер.и белого шоколада.Взяла прозрачную пленку,такая как в коробках конфет.(раньше они лежали,сейчас что то не вижу) и поэтому взяла рукав(где курицу запекаю)))) сняла мерки с торта))) и в этом кругу разделила на квадратики.И их закрасила и в морозилку.А потом на торт.По бокам миндальные листочки.Вроде все 16 LU2


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
Хава(Катерина)Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:34 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 644
Репутация: 53
Статус:
UmmaUmar, машаАллах, шахматный торт вообще шедевр! Так хочу научиться красиво торты украшать. После того, как на пленке шахматная доска застыла, ты ее с пленки аккуратно сняла и положила на торт? Или сначала положила шоколадом вниз, а потом стала пленку снимать?

Дел хастам бу!
 
UmmaUmarДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:51 | Сообщение # 33
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
Если чесно,то не помню((( наверное лучше на тортик и пленку снимать ножечком.А то от пальцев следы остаются)) nutak и бабочки так же делаются.На пленку шокаладом рисуем.И рисовать можно все что хочешь))) смотриться ооочень красиво и делать ооочень легко!!!!
  http://interesnye-recepti.ru/babochki-iz-shokolada-dlya-ukrasheniya/


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
specdresjufoДата: Четверг, 11.04.2013, 00:04 | Сообщение # 34
Многоопытный
Город: Ставрополь-Кисловодск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 2174
Репутация: 101
Статус:
девочки,хочу поделиься своим рецептиком!!!
тесто дрожжевое
Нам понадобится: 
500 гр. муки (зависит от муки, у меня ушло больше) 
1 пакетик сухих дрожжей 
75 гр. сахарного песка 
1 щепотка соли 
225 мл. молока 
125 гр. сливочного масла 
1 яйцо 
1 яичный желток 
"Муку обязательно просеять в миску. Смешать с сухими дрожжами и сахарным песком. Залить теплым молоком, добавить теплое сливочное масло, яйцо, яичный желток и соль. Замесить гладкое тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 45 минут. 
Затем тесто обмять и раскатать. С помощью стакана или выемки вырезать из теста небольшие кружки и скатать из них небольшие шарики. Смазать желтком и оставить на 15-20 минут. 
Жарить можно пирожки или пышки. Только перед тем, как жарить, тоже надо, чтобы они расстоялись минут 20. Самые вкусные пирожки получаются с творогом или яблоками." 

У меня тесто очень хорошо поднялось за 45 минут, я его обмяла и минут через 10 начала делать булочки. Перед тем, как отправить булочки в духовку, дала постоять на противне минут 10-15. 

НУ ПРОСТО СКАЗКА!!! ТАКАЯ НЯМКА!! ТАЕТ ВО РТУ!!!
Я ГОТОВИЛА С ЭТИМ ТЕСТОМ ТАТАРСКИЕ ПЕРЕМЯЧИ)


Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Да воздаст вам Аллах благом, и да облегчит вам ваше дело
 
GulchatayДата: Четверг, 11.04.2013, 01:32 | Сообщение # 35
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
specdresjufo, так вкусно написала))) Надо попробовать, а то не дружу я с тестом))


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
specdresjufoДата: Четверг, 11.04.2013, 01:34 | Сообщение # 36
Многоопытный
Город: Ставрополь-Кисловодск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 2174
Репутация: 101
Статус:
Gulchatay, я тож не мастер теста,а это вообще в первый раз и так все идеально)

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Да воздаст вам Аллах благом, и да облегчит вам ваше дело
 
futziyamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:20 | Сообщение # 37
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1301
Репутация: 47
Статус:
00000001 девочки, я совсем не умею вкусно готовить самое простое блюдо КОТЛЕТЫ. Они получаются жесткие, да и по вкусу не очень. Может я что-то делаю не так? 16 может потому что я лук не добавляю, муж его не терпит в еде((
научите пожалуйста)


"Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в рай"



Сообщение отредактировал futziyami - Понедельник, 15.04.2013, 14:21
 
specdresjufoДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:31 | Сообщение # 38
Многоопытный
Город: Ставрополь-Кисловодск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 2174
Репутация: 101
Статус:
futziyami000000002 моя хорошая LU2 ,если муж не любит лук,то возьми батон белый и замочи его в горячем млоке,потом через мясорубку все это вместе с молочком) ,яичко положи чтобы котлетки не разваливались)) можно немного капусты добавить,тоже через мясорубку,это добавит сочности и нежности)) LU2

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Да воздаст вам Аллах благом, и да облегчит вам ваше дело
 
futziyamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:00 | Сообщение # 39
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1301
Репутация: 47
Статус:
specdresjufo, LU2 00000007
вот я вроде тоже все это добавляю и хлеб и молоко, но вот что-то не так все равно). Может есть какой то секрет готовки)?
Капусту тоже не ест)


"Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в рай"

 
specdresjufoДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:05 | Сообщение # 40
Многоопытный
Город: Ставрополь-Кисловодск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 2174
Репутация: 101
Статус:
futziyami, уа йаки LU2 а фарш ты попробуй 2 раза пропустить через мясорубку,и именно горячее молоко,а потом как тесто замешивай и отбивай)

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Да воздаст вам Аллах благом, и да облегчит вам ваше дело
 
МАРЬЯМушкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:27 | Сообщение # 41
Многоопытный
Город: Подольск\Москва/Дербент
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3392
Репутация: 165
Статус:
мое любимое блюдо-хычины)))))
собственными руками приготовлено)))




 
futziyamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:28 | Сообщение # 42
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1301
Репутация: 47
Статус:
МАРЬЯМушка, я о таком даже и не слышала) это чья кухня и что это такое?

"Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в рай"

 
МАРЬЯМушкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:29 | Сообщение # 43
Многоопытный
Город: Подольск\Москва/Дербент
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3392
Репутация: 165
Статус:
эхх фотки не добавляются(((((



 
МАРЬЯМушкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:29 | Сообщение # 44
Многоопытный
Город: Подольск\Москва/Дербент
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3392
Репутация: 165
Статус:
futziyami, их и карачаевцы и балкарцы готовят)))



 
МазардаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:34 | Сообщение # 45
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
МАРЬЯМушка, ну не только карачаевцы и балкарцы. абазины тоже)) например на похороны или поминки у нас всегда хычины с мясом готовят обязательно)

 
futziyamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:39 | Сообщение # 46
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1301
Репутация: 47
Статус:
Посмотрела в интернете что это такое) попробую изобразить))) смотрела рецепт начинка картошка и сыр. Там написано домашний сыр нужен типо брынзы надо. А если нет домашнего, то какой можно? Не к маме же ехать в Адыгею за сыром))

"Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в рай"



Сообщение отредактировал futziyami - Понедельник, 15.04.2013, 15:41
 
МазардаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:41 | Сообщение # 47
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
futziyami, вообще хычинами называется то что с мясом... а остальное с сыром картошкой, с ботвой это уже больше на пироги смахивает) магазиный можно попробывать)

 
ЛЮБОВЬДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:07 | Сообщение # 48
Многоопытный
Город: Волгодонск
Группа: Участник закупки
Сообщений: 3587
Репутация: 64
Статус:
futziyami, в котлеты надо добавить еще картофель сырой тертый на мелкой терке,в нем содержится крахмал и от этого котлеты становятся сочными и мягкими)

ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
здесь можно посмотреть ваши и мои долги по разным закупкам
 
МАРЬЯМушкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:30 | Сообщение # 49
Многоопытный
Город: Подольск\Москва/Дербент
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3392
Репутация: 165
Статус:
почему то меня сбрасывает с сайта когда хочу фото своих хычинов прикрепить(((((
Мазарда, ох ох да не обидятся на меня абазины что я их не упамянула))))а когда я была в черкесске в ресторане нам даже в меню не было предложино хычин с мясм только картошкой с сыром с ботвой с творогом




 
futziyamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:39 | Сообщение # 50
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1301
Репутация: 47
Статус:
specdresjufo, котлетки получилось вкусные и сочные) я лук протерла на терке и еще немного сыра добавила ))) муж оценил, правда ему попалось волокно от лука, но я его убедила, что там только сок луковый. Вначале покривился, а потом распробовал). Сказал вкусно, но все равно ежики вкуснее, потому что сразу с рисом)

"Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в рай"

 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » НЯМКИ или что мы хорошо умеем готовить (желательно с фото!!!)
Поиск:

Яндекс.Метрика