[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Бытовая техника. (Наши помошники большие и маленькие.)
Бытовая техника.
GulchatayДата: Пятница, 28.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
salam

Каждый раз горы посуды, и так по 4 раза в день.

Хочу посудомоечную машинку. У нас есть счастливые обладательницы чудо-техники?
Чтобы и посуда блестела, и воду экономила, и средства недорогие, и уход? hm

А у кого нет, присоединяйтесь - мечтать вместе веселее)))




сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
amira-shamsДата: Пятница, 28.02.2014, 17:10 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Gulchatay, я тоже о ней думаю... Но пока ни денег ни места для нее. Я бы взяла в рассрочку, но муж сказал пока никаких кредитов. )))

"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
UmmYusufДата: Пятница, 28.02.2014, 17:35 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8292
Репутация: 342
Статус:
а по мне так не нужная вещь....
там все равно весь жир нужно смывать, перед тем как туда класть.


если что-то срочно. пишите в ватс ап 89064811351
 
amakuДата: Пятница, 28.02.2014, 19:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Черкесск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 523
Репутация: 127
Статус:
Моя мечтааааа... В ближайшее время мне не светит, места нет:( у родителей была, но маленькая, в нее кострюли и сквовородки не помещались (а без этого какой смысл?))) вот у дяди четверо детей и посудомойка огромная мощная, работает без остановки и отмывает все))) Gulchatay, вам бы такую ulybka

Самый лучший вид дружбы, это дружба с собственной головой;)
 
ВерМДата: Пятница, 28.02.2014, 20:04 | Сообщение # 5
Опытный
Город: Альметьевск-Набережные Челны
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 1014
Репутация: 66
Статус:
Я тоже раньше думала что вещь не нужная. 1,5 года как купили, даже думать не хочется о мытье посуды, так же как и к стиральной машинке привыкаешь быстро. Знакомые мужа посоветовали брать сразу большую что бы кастрюли сковородки влезали, мы так и сделали))). таблетки покупаю у брата, он оптом берет с какого то сайта, таблетки фирм  "LOTTA", "Clean&Fresh", "Aquarius"и "Maxi Clean".  мыть ставлю с отсрочкой перед сном, что бы работала когда все уснут. ложу пол таблетки, около года назад взяла у брата 3 коробки таблеток по 70 шт (около 1000р вышло), осталось пол коробки. В общем ни как не нарадуюсь своей помощнице!!!! у кого есть возможности конечно же советую!!! Экономия времени, нервов, и воды. а то что говорят что средства для машинки дорогие, те же деньги тратятся на средства типа фейри. вроде все.....))))

....
 
GulchatayДата: Пятница, 28.02.2014, 22:58 | Сообщение # 6
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
amakuВерМ, ооой здорово! А какие у вас?

Я где-то читала, что в хороших аппаратах не нужно жир смывать заранее. Как быть с кастрюлями, сковородками?



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
Аличка09Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 258
Репутация: 30
Статус:
У родителей Курепсберг, нравится очень! Маша Аллах
единственное мне лениво ложки вилки в нее загружать, там отсек отдельный и крышка сверху
мою их сама )))
 
ВерМДата: Суббота, 01.03.2014, 08:48 | Сообщение # 8
Опытный
Город: Альметьевск-Набережные Челны
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 1014
Репутация: 66
Статус:
у меня Whirlpool. Я тоже слышала что говорят надо жир заранее отмывать, а какой тогда смысл в посудомойке..там есть программы где 60-70 С, она сама все отмоет. Нужно убирать остатки пиши, ну мелкие оставляю. И если на сковородке пригорает что нибудь тру железной губкой перед тем как положить.

....
 
UmmAbdyllahДата: Суббота, 01.03.2014, 11:29 | Сообщение # 9
Многоопытный
Город: Ставрополь/КЧР
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4477
Репутация: 288
Статус:
salam я мечтаю о посудомойке, горы посуды у нас...говорят, экономия гор воды, моющ.средств, а главное сил.А как она отмывает не сравнится с нашим мытьем.Брать надо сразу не на 10 компл , а на 12 т.к.расход моющ.тот же , а кострюль влезет больше.

Кто желает получать знания инща Аллах на самом деле Аллах дарует много облегчений. Онлайн-уроки и днем и утром и вечером !!! Для женщин и детей!

http://iqra.com.ua/ ( школа IQRA )
http://vk.com/club35717419 ( школа MISBAH )
 
amakuДата: Среда, 16.04.2014, 12:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Черкесск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 523
Репутация: 127
Статус:
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, сестры))) а я вот задумалась о мультиварке) Жарить, особенно на рафинированных маслах вредно, на пару и тушение не вкусно... говорят мультиварка два в одном: и вкусно и полезно: так ли это, поделитесь опытом)))

Самый лучший вид дружбы, это дружба с собственной головой;)

Сообщение отредактировал amaku - Среда, 16.04.2014, 12:57
 
ГульнурДата: Среда, 16.04.2014, 13:12 | Сообщение # 11
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
мечта хорошая и полезная! У нас тоже пока в мечтах)))))

Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
AlinaДата: Среда, 16.04.2014, 14:00 | Сообщение # 12
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
amaku
Цитата amaku ()
говорят мультиварка два в одном: и вкусно и полезно: так ли это, поделитесь опытом)
 все именно так! я каждый день благодарю Аллаха за такую помощницу. Очень рада, что она у меня появилась до рождения ребенка, очень она мне помогает. Брать не раздумывая!


)
 
ГульнурДата: Среда, 16.04.2014, 14:04 | Сообщение # 13
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Мультиварка это вещь почти незаменимая)))))

Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
AlinaДата: Среда, 16.04.2014, 14:08 | Сообщение # 14
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
Цитата ГульнурШ ()
Мультиварка это вещь почти незаменимая
plus plus plus


)
 
ummumariamДата: Среда, 16.04.2014, 14:48 | Сообщение # 15
Многоопытный
Город: КАЗАНЬ
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 3200
Репутация: 60
Статус:
а я вполне без нее справляюсь. То есть она у меня есть, но редко пользуюсь.
Если с деньгами туго и есть время дома, то не стоит. Спасает, когда надо уйти куда-то: закинул продукты и оставил готовиться. То есть для тех, кто постоянно в "движухе" и дома почти не сидит - практически незаменима.
я же почти всегда дома


---
для связи whatsapp 89376l4O5l4 и skype fayruza1982
 
AlinaДата: Среда, 16.04.2014, 14:53 | Сообщение # 16
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
я тоже всегда дома, но мой малый мне совсем не дает стоять у плиты... поэтому она мое спасение.

)
 
АмняйкаДата: Среда, 16.04.2014, 15:02 | Сообщение # 17
Многоопытный
Город: кбр-кчр
Группа: Новый организатор
Сообщений: 1229
Репутация: 119
Статус:
salam
в последнее время задумалась купить маме посудомоечную, а так сама почему-то ни когда о ней не мечтала))))хотя нужно было, мечта быстро сбылась бы)))))))))))))тогда меня на руках носили)))))))))))))
а маме и младшей снохе хочу очень, пока ни с кем не делилась мыслями, но собираюсь поднапрячь брата младшего)

а мультиварка у мня есть, альхамдулиЛЛях, ни дня не жалела что купила, у меня скороварка, ваирт все за минуты, я бы только за это ее купила бы. Но особо в ней я не готовлю, так как я особо не готовлю)))))))))))))))) я в доме больше гость, чем хозяйка, только поэтому, а то если бы мне пришлось готовить на нашу ораву, машаАллах, готовила бы только там. у меня 7 литров


учусь жить без него...
 
ГульнурДата: Среда, 16.04.2014, 15:27 | Сообщение # 18
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
в мультиварке можно готовить рыбные консервы, которые и так вкусны, и на салаты рыбные супер, и дешевле-качественнее покупных. Как фанатка рыбы, ради этого можно только иметь такую помощницу.

А рис мне нравится в казанке, Кукморские казанки знамениты на всю страну кажется уже и не только)))))))))))

А когда уж совсем лениво, так конечно же духовочка, моя самая любимая кухонная помощница наверно. И в фольге, и пакетике. И посуды в итоге минимум мыть))))))


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
ВерМДата: Среда, 16.04.2014, 15:32 | Сообщение # 19
Опытный
Город: Альметьевск-Набережные Челны
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 1014
Репутация: 66
Статус:
я тоже в одно время думала о мультиварке,  но мы так и не купили, перечитала кучу отзывов и хороших  и плохих, и не понятно кому верить.
Девочки у кого есть, напишите подробнее, а вкусная ли еда получается там. и по вашему опыту какую лучше брать : объем, функции минимум- максиму  и на что еще уделить внимание при покупке. нам для дачи.


....
 
МарьямШаркасиДата: Среда, 16.04.2014, 15:41 | Сообщение # 20
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
ГульнурШ
Цитата ГульнурШ ()
в мультиварке можно готовить рыбные консервы, которые и так вкусны, и на салаты рыбные супер, и дешевле-качественнее покупных

как-как-каааак???:)))

У меня есть мультя. Я в ней йогурт делаю и торты пеку. Сейчас на диете еще и свою диетиче отрубную запеканку. Плов в ней мужу не нравится, в казане лучше, говорит... мне нормально.
Я еще мало что пробовала. У моей есть "Томление" функция, говорят на ней борщ обалденный... но я не готовила еще. На томлении готовила мясо. Сырым на слой лука кинула куском прям...чеснок специи... и протомила 8 часов. Полезно...на вид как вареное, но сочное:)))
Еще есть функция Хлеб... я еще не нашла свой рецепт но те что пробовала лебушки получались очень даже сносно. Вообще фанаты мультиварок тесто для хлеба мешают и растаивают в хлебопечке а пекут сам хлеб в мультиварке почему-то:)))
Кому интересны мультиварки, заходите на форум. Там вам и выбрать омогут и ответят на вопросы. Я именно так купила, после форума: http://multivarka.ru/forum/


Подпись исчезла:)
 
ГульнурДата: Среда, 16.04.2014, 15:49 | Сообщение # 21
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
ВерМ, я купила Панасоник на 4,5 литра. Покупала из-за бренда. Тогда её девочки покупали даже за 7200,00. Я же купила намного дешевле, но сейчас её можно купить еще дешевле, намного.

Еще у меня есть Марта, на 5 литров. Но я её даже не распоковала можно сказать, места нет. Она стоила 1200 с хвостиком. Отзывы были хорошие. Я и купила, думала если что то и подарить можно)))))

еда вкусная, но для нас на 1 прием пищи)))), Панасоника 7 литрового не было, а Мартовская 7 литровка почему то не оказалось в продаже к моментку моей покупки.
Я варила и супы, и каши. И кексы, обалденоо быстро, по моему тоже стоит пробовать. Но не хлеб мне кажется и не пироги, на это есть духовочка. Вот я на кексах остановилась для себя.
Тушить овощи хорошо, просто овощи и с мясом.

Но для меня самое - это рыбка. Хоть как её туда не положи, она для меня съедобна)))) Я иногда вообще люблю без всего, без соли, немного лимона или лайма.
Я сразу закладываю 4-5 рыбок, почти полную, и потом она и в салат идет, и так её едим.


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449


Сообщение отредактировал ГульнурШ - Среда, 16.04.2014, 15:59
 
AlinaДата: Среда, 16.04.2014, 15:54 | Сообщение # 22
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
да. панасоники сейчас совсем копейки стоят, в свое время была саааамой популярной моделью. и стоила дорого.
у меня редмонд, брала 1,5 года назад за 5000.


)

Сообщение отредактировал Alina - Среда, 16.04.2014, 15:55
 
МарьямШаркасиДата: Среда, 16.04.2014, 15:56 | Сообщение # 23
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
панасоник - это классика, первыми они начали делать... для панасоника и рецетов больше всего в инете
У меня тоже Редмонд. Модель М90


Подпись исчезла:)
 
ГульнурДата: Среда, 16.04.2014, 16:02 | Сообщение # 24
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
МарьямШаркаси, 5-6 часов и рыбка готова до косточек. Дальше можно в зависимости от количества приготовленного даже в морозилку убрать. Можно ставить на тушение. Я ставлю на выпечку)))))

Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
LedydiДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:09 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Нижневартовск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 793
Репутация: 17
Статус:
Получили на днях соковыжималку...ой,девочки,какие же всё таки свежевыжатые соки вкусные  3948 раньше ребёнку бабушки в пачках соки покупали постоянно,а теперь говорю лучше один апельсин купите,я ему из него полезный сок сделаю,не то что в пакетах эти.В общем мы довольны,иншаАллах она у нас не запылится  nutak Мы и сами с мужем теперь на него подсели hihi

"Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, – быть может, они последуют верным путем".(2:186)
 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Бытовая техника. (Наши помошники большие и маленькие.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика