[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: UmmYusuf  
форум Совместных покупок » ВСЁ ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ » Закупки Продуктов питания » Деревенские халяль натур продукты-4. Вкусняшки от эбикей :)) (Закрываемся до следующего сезона.)
Деревенские халяль натур продукты-4. Вкусняшки от эбикей :))
GulchatayДата: Четверг, 28.06.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Доступно только для пользователей


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Суббота, 23.03.2013, 17:35 | Сообщение # 101
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата (Habibi)
А не вяленного гуся на следующий сезон ИншаАллах

00000012

specdresjufo, они ж утухнут))))



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Суббота, 01.06.2013, 14:09 | Сообщение # 102
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Доступно только для пользователей


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
jewelДата: Суббота, 01.06.2013, 18:35 | Сообщение # 103
завсегдатай сп
Город: Kaзань
Группа: Участник закупки
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус:
Ассаляму алейкум, сестра! Я хотела узнать про казылык. Сейчас имеется в продаже?

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ
 
GulchatayДата: Суббота, 01.06.2013, 22:45 | Сообщение # 104
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
jewel, уа алейкум ассалам! Нет, сестра, нет казылыка.. У нас нет лошадей, только у соседей.


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
RabiaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:17 | Сообщение # 105
Опытный
Город: Москва/Красногорск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1033
Репутация: 122
Статус:
Gulchatay00000001 ухти а можно узнать как курочек режут?После отсечения головы ,ошпаривают и потом потрашат или все же ,сначала потрашат а потом ошпаривают?



 
GulchatayДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:14 | Сообщение # 106
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Rabia000000002 уточню, т.к. лично не присутствую на таких мероприятиях))


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
RabiaДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:11 | Сообщение # 107
Опытный
Город: Москва/Красногорск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1033
Репутация: 122
Статус:
Gulchatay, Буду очень благодарна, так как очень важен сам процесс обработки после перерезания шеи у курицы.Если процесс будит соответствовать требования (Халяль) то у Вас будит постоянный клиент в Москве на партии не меньше 10шт.кур)))) nutak



 
Хава(Катерина)Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:46 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 644
Репутация: 53
Статус:
Rabia, а разве для метода зарезания халял важно, в какой последовательности потрошат или ошпаривают птицу? Всегда думала, что важно лишь бисмиЛлах сказать, перерезать артерию и спустить кровь

Дел хастам бу!
 
GulchatayДата: Среда, 05.06.2013, 00:17 | Сообщение # 109
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Rabia, уточнила сегодня. В общем, ошпаривание нужно для того, чтобы очистить птицу от перышков было легче (т.к. все делается исключительно вручную), поэтому сначала ошаривают (за лапы окунают в ведро с горячей водой, но следят за тем, чтобы задняя часть не попала в воду), потом ощипывают, потом потрошат (вынимают внутренности, отрезают лапки) и промывают в холодной воде. nutak


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
RabiaДата: Среда, 05.06.2013, 18:15 | Сообщение # 110
Опытный
Город: Москва/Красногорск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1033
Репутация: 122
Статус:
Gulchatay, Спасибо большое за информацию,я как раз-этого и боялась (если опускать курицу в кипяток с внутренностями это уже не халял ) т. к. они из-за горячей обработки впитываются в само мясо.Мне очень жаль ,что опять не получилось курочкой полакомиться :(



 
RabiaДата: Среда, 05.06.2013, 18:17 | Сообщение # 111
Опытный
Город: Москва/Красногорск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1033
Репутация: 122
Статус:
Хава(Катерина)
Цитата (Хава(Катерина))
Rabia, а разве для метода зарезания халял важно, в какой последовательности потрошат или ошпаривают птицу? Всегда думала, что важно лишь бисмиЛлах сказать, перерезать артерию и спустить кровь
Да это важно,выше написала причину...




 
GulchatayДата: Среда, 05.06.2013, 22:20 | Сообщение # 112
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата (Rabia)
если опускать курицу в кипяток с внутренностями это уже не халял ) т. к. они из-за горячей обработки впитываются в само мясо.

я бы поосторожнее со словами. Так как "не халял" = харам или макрух. А таких выводов вы не в компетенции делать, надеюсь, вы это тоже понимаете. Это во-первых. А если уж вы считаете, что имеете знания утверждать такое, не будьте голословны и приведите далили. Если вы этого не можете делать, то считайте, что своим утверждением в нехаляльности вы безосновательно обвинили пожилого человека в несоблюдении норм шариата, вот так..

Во-вторых, опускается тушка на секунды! Потому что если опустить на длительное время, кожа при ощипывании будет рваться, сдираться и никто так не делает. Иногда вместо опускания в ведро (если ведро занято чем-то или просто его нет под рукой), тушку поливают горячей водой сверху - это тоже харам?
Свежезарезанная тушка еще теплая (и все ее внутренности тоже), за какие-то секунды горячей обработки их температура не увеличится, они просто напросто не успеют нагреться, что впитается в мясо? Тогда уж харам вообще оставлять внутренности в туше, т.к. они теплые и впитаются в мясо, и нужно сразу же после закалывания первым делом убирать их, а не ощипывать птицу. Я еще понимаю, когда нельзя опускать тушку целиком, вместе с задней частью, когда туда может проникнуть вода - но как я уже писала, за этим следят, это правило ощипывания и татарская традиция.

О ЗАКАЛЫВАНИИ ПО ШАРИАТУ




сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МазардаДата: Среда, 05.06.2013, 22:40 | Сообщение # 113
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
00000001 Девочки простите что влазию, просто не поняла, хотела уточнить... А что впитывается в мясо за эти секунды ошпаривания? Внутренности курицы?

 
GulchatayДата: Среда, 05.06.2013, 22:52 | Сообщение # 114
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Мазарда000000002 видимо имеется в виду содержимое кишечника, всякие нечистоты.


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МазардаДата: Среда, 05.06.2013, 22:54 | Сообщение # 115
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Gulchatay, видимо.  00000007 За ответ) и за инфу о закалывании nutak

 
GulchatayДата: Среда, 05.06.2013, 23:00 | Сообщение # 116
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Вот сижу, читаю разные источники и нигде не могу найти далили о том, что есть определенная последовательность в обработке туши, от Пророка (САС) или его сподвижников.

Зато есть очень интересные моменты, Rabia, к вашему сведению:
Подробнее в статье, ссылку дала выше. Раздел "Устранение некоторых сомнений". Коротко, например:
Цитата
Хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр сказал: “Поистине, то, что зарезал мусульманин, есть дозволено, и следует считать, что он произнес имя Аллаха, ибо о мусульманине нельзя думать в любом деле ничего, кроме хорошего, пока не будет доказано обратное!” См. “Найлюль-аутар” 4/327.


Цитата
Сказать, что нельзя есть мясо животного, заколотого определенным человеком, все равно, что обвинить его в неверии (такфир), ибо запрещено есть только мясо неверных. А обвинение в неверии без соблюдения условий и не соблюдение того, что препятствует выходу человека из Ислама, относится к числу величайших грехов. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Тот, кто обвинил мусульманина в неверии, подобен тому, кто его убил!» ат-Табарани, хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 6269.

Имам аль-Къуртуби сказал: “Обвинение в неверии – опасная дверь, к которой подошло множество людей, и споткнулись, и остановились у этой двери избранные и спаслись, а что может быть лучше спасения?!”. См. “аль-Муфхим” 3/111.


Цитата
Многие люди полагают, что усложнение некоторых положений религии, которое они совершают, является богобоязненностью. На самом же деле богобоязненность это то, что соответствует Корану и Сунне, и шариат смотрит не на трудность деяний, а на правильность. Всевышний Аллах ниспослал эту религию для облегчения, а не для затруднения, как сказано об этом в Коране: «Аллах желает для вас облегчения и не желает вам затруднения» (аль-Бакъара 2: 185).


Цитата
Есть множество положений в шариате, когда в случае сомнений лучше оставить сомнительное, однако это не относится к тем случаям, когда шариат сделал некоторые вещи облегчением. От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-либо зайдет к своему брату-мусульманину, и он поставит ему еду, то пусть ест его еду и не спрашивает о ней, и если он даст ему пить, то пусть пьет, не спрашивая».[22] Ахмад 8933, Ибн аль-Джа’д 2961, ад-Даракъутни 4/258. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 627.

Имам аль-Хаттаби говорил: “Отстранение от сомнительного бывает трех видов: обязательное, желательное и порицаемое. Отстраняться от того сомнительного, которое связано с запретным является обязательным. Отстраняться от дел с тем, у кого большинство имущества запретное, является желательным и отстраняться от того, что шариат сделал облегчением, является порицаемым”. См. “Найлюль-аутар” 5/119.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Среда, 05.06.2013, 23:05 | Сообщение # 117
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Мазарда, уаяки!
мне понравился хадис: От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-либо зайдет к своему брату-мусульманину, и он поставит ему еду, то пусть ест его еду и не спрашивает о ней, и если он даст ему пить, то пусть пьет, не спрашивая».[22] Ахмад 8933, Ибн аль-Джа’д 2961, ад-Даракъутни 4/258. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 627.

Бывало такое, приглашаешь сестер, а они так, а это халяль, а это откуда? а эти конфеты ты проверяла? СубханаЛлах...



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МазардаДата: Среда, 05.06.2013, 23:10 | Сообщение # 118
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Gulchatay,  мне тоже понравился, сохранила себе) 
 У нас фирма есть даханаго они занимаются тортами, выпечками. Оооочень вкуснооо) так вот прошел слух , что они в крем для тортов добавляют костный мозг животных ( неизвестно каких) для того, чтоб крем дольше сохранялся... 
Так вот  бред или правда никто не знает! Но споров куча на эту тему.


 
МазардаДата: Среда, 05.06.2013, 23:17 | Сообщение # 119
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Мне кажется это такой бред...   Конечно... 
У них торты всегда свежие! К вечеру все разбирают, прилавки пустые. Зачем им сохранять эти крема ... Не понятно)


 
amina35Дата: Среда, 05.06.2013, 23:22 | Сообщение # 120
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Цитата (Мазарда)
У нас фирма есть даханаго они занимаются тортами, выпечками. Оооочень вкуснооо)
происки конкурентов. лучше этих тортиков не ела. а пробовала многие.в  пятигорске вообще кошмарные, как  у нас не умеют делать нигде кажется.


 
amina35Дата: Среда, 05.06.2013, 23:23 | Сообщение # 121
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Цитата (Gulchatay)
Бывало такое, приглашаешь сестер, а они так, а это халяль, а это откуда? а эти конфеты ты проверяла? СубханаЛлах...
хороший вопрос сестре мусульманке. если не доверяешь в еде, тогда и побоишься присесть вообще....о времена, о нравы... 3877


 
amina35Дата: Среда, 05.06.2013, 23:26 | Сообщение # 122
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Цитата (futziyami)
мне понравился пятый слева гусик) я бы его съела))))))
400


 
МазардаДата: Среда, 05.06.2013, 23:45 | Сообщение # 123
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
amina35, согласна) вкусничие тортики)

 
RabiaДата: Среда, 05.06.2013, 23:49 | Сообщение # 124
Опытный
Город: Москва/Красногорск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1033
Репутация: 122
Статус:
Gulchatay00000001 Я не в коем случае не хотела обидеть не Вас не вашу бабушку.Все, что написали выше правильно за исключением того, что каждый поступает по своему состоянию(таква)
Цитата (Gulchatay)
Тогда уж харам вообще оставлять внутренности в туше, т.к. они теплые и впитаются в мясо, и нужно сразу же после закалывания первым делом убирать их, а не ощипывать птицу.
как раз вот именно это я и имела ввиду,я не указываю как вам поступать но вот мы едим именно такого вида обработки курицу,(сначала потрошить  а потом ошпаривать).Я думала что раз у вас индивидуальный подход,то можно было бы договориться именно о такой обработки для нас,но если не возможно или сложно это делать не страшно ......
Извини еще раз я не хотела вас обидеть!!!




 
GulchatayДата: Четверг, 06.06.2013, 00:11 | Сообщение # 125
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Rabia000000002 я понимаю, если бы вы пришли и сказали "к сожалению, мы кушаем курицу другого вида обработки", есть люди, которые едят куриц определенного сорта, есть люди, которые вообще не едят куриц, а едят уток и т.д. - тогда да, это можно назвать
Цитата
что каждый поступает по своему состоянию(таква)
я бы вам ответила, ну вот у нас так вот делают, извините, мы вам не подходим.

но когда вы пришли и дважды указали на то, как важна определенная последовательность обработки птицы для того, чтобы она называлась ХАЛЯЛЬ, т.е. была дозволенной в употребление в пищу мусульман! А после того, как узнали, какая последовательность принята у нас, сказали что это "НЕ ХАЛЯЛЬ"
Вы понимаете, как это серьезно?!
Это не то, что вы не указываете как нам поступать, вы обвиняете в нарушениях норм шариата (которых по сути НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это ваше личное предпочтение!)
Может вы и не сделали это умышленно, но стоит серьезно задуматься над тем, какие слова и когда произносить и какие последствия могут возникнуть.

Цитата (Rabia)
Тогда уж харам вообще оставлять внутренности в туше, т.к. они теплые и впитаются в мясо, и нужно сразу же после закалывания первым делом убирать их, а не ощипывать птицу.
как раз вот именно это я и имела ввиду

извините, я лично считаю это неправильным разрезать тушку неощипанной и непомытой птицы - т.к. вся грязь, которая на перьях и поверхности кожи, с ножом попадет внутрь. Но спорить не буду, как выяснилось, обработка туши после правильного закалывания - личное пожелание того, кто будет это есть.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
форум Совместных покупок » ВСЁ ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ » Закупки Продуктов питания » Деревенские халяль натур продукты-4. Вкусняшки от эбикей :)) (Закрываемся до следующего сезона.)
Поиск:

Яндекс.Метрика