[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум Совместных покупок » Барахолка. Садака. » Барахолка - Прочее » Куплю швейную машинку. Желательно Janome (Москва-Казань)
Куплю швейную машинку. Желательно Janome
GulchatayДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
salam
Остро стала нужна швейная машинка.
Может у кого-нибудь есть запылившаяся, или кто-нибудь планирует поменять и купить машинку получше, или родственники продают?

В общем-то мне нужна не сильно замороченная, простая модель - "для новичка".

Хочу Janome. Но если Вы по своему личному опыту посоветуете другой, присмотрюсь :)
Цена - договорная.
Москва или Казань, другие города - в зависимости от стоимости (пересылка тк оплачиваю я).




сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
DINARA0208Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:02 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: махачкала
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1216
Репутация: 57
Статус:
Я в машинках не разбираюсь,видела что вк продавала сестра Юлия Быкова. cool

‘Абдуллах ибн Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал: «Не поклонялась ни одна женщина Аллаху лучше, чем: посредством богобоязненности и нахождения в своём доме»

— Тафсир Ас-Сам‘ани (4/279).
 
GulchatayДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:11 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата DINARA0208 ()
видела что вк продавала сестра Юлия Быкова.

юлия быкова.. на слуху, но кто это точно не помню :)
джазакиЛлаху хайран, посмотрю rose

а у нас тут на форуме есть, интересно, разбирающиеся в машинках?)



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
MadishaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Многоопытный
Город: Moscow city
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3674
Репутация: 307
Статус:
Gulchatay, это из Тюмени " модельер"))))
Закупку на ее абаи открывали





Если мусульманина постигают испытания, он должен произнести «инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи’ун» («все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение»), а также «къадаруЛлахи уа ма шаа фагьаля» («это предопределено Аллахом, и Он сделал, что пожелал»).
 
иманДата: Вторник, 04.02.2014, 09:18 | Сообщение # 5
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Ассаляму алейкум!
Ухти, у меня Janome My Excel W23U, я довольна, машинке уже скоро 8 лет(я ее когда покупала, то не шила совсем, все мои умения в шитье заканчивались школьными уроками труда, на которых, кстати я ни одной вещи так и не дошила ))))) ), претензий к ней никаких, единственное, что теперь хочется чтобы было побольше петель (у нее только один вид), ну, может сторчек декоративных еще каких, но менять боюсь, какая попадется не знаю, в совое время на осинке кучу тем по выбору ШМ перечитала - еще больше запуталась )))))

Ты уже определилась что и как часто ты собираешься на ней шить? Для шитья трикотажа идеален, конечно, оверлок.
Шью что-нибудь постоянно для всей семьи, не заругают, если покажу немного (тебе для вдохновения ))))) ), если нельзя, то удалю









Ммм, что ничего летнего нет сфотографированного, но машинка одинаково хорошо шьет и тонкие, легкие ткани, и средние, и тяжелые.

водолазки на оверлоке


-

Сообщение отредактировал иман - Вторник, 04.02.2014, 09:27
 
DINARA0208Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:13 | Сообщение # 6
Многоопытный
Город: махачкала
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1216
Репутация: 57
Статус:
иман, ма шаа Аллах,золотые руки rose . А я вот не умею шить(особо и не старалась). Шила фартук и всякую другую мелочь ,на уроках труда. Муж говорит научись,ничего сложного 8 Ой ну может в будущем.

‘Абдуллах ибн Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал: «Не поклонялась ни одна женщина Аллаху лучше, чем: посредством богобоязненности и нахождения в своём доме»

— Тафсир Ас-Сам‘ани (4/279).
 
иманДата: Вторник, 04.02.2014, 11:23 | Сообщение # 7
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
джазаки лЛаху хайран, ухти!
а муж правильно говорит )))))))))))))))


-
 
MadishaДата: Вторник, 04.02.2014, 11:48 | Сообщение # 8
Многоопытный
Город: Moscow city
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3674
Репутация: 307
Статус:
иман,
mashaAllah
Еще и шить такие сложные вещи успеваешь! plus

Я в школьные годы всегда самая первая отшивала изделие, но сейчас даже прямую строчку сделать в кривь и в кось выходит





Если мусульманина постигают испытания, он должен произнести «инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи’ун» («все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение»), а также «къадаруЛлахи уа ма шаа фагьаля» («это предопределено Аллахом, и Он сделал, что пожелал»).
 
SpiritДата: Вторник, 04.02.2014, 12:35 | Сообщение # 9
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
Madisha, тут практика нужна. я в школьные годымного шила и потстоянно. у меня тетя швея. а потом забросила это дело. а сейчас опять необходимость возникла шить, подшивать и т.д. тоже первое время строчки кривые были. по прямой прострочить проблема была. но одна испорченная вещь, вторая, на 3-ей уже получаться стало. Так что было бы желание и медведя на велосипеде ездить учат.

Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
иманДата: Вторник, 04.02.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
точно, чтобы научиться шить - нужно шить )))

-
 
GulchatayДата: Вторник, 04.02.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
иманogo ну ты мастерицаааа!!! на все руки mashaAllah2
И джинсы дажееее и курткиии yaupal

Цитата иман ()
в совое время на осинке кучу тем по выбору ШМ перечитала - еще больше запуталась )))))

я туда вообще боюсь заходить))) зайдешь и не выйдешь месяц, пока не перечитаешь все))

мне мелкие вещи уж пока шить, дочкам куклам наряды, все уже, я уже морального права не имею прикидываться неумехой)))
потом подшивать много приходится, надо уж за 10 лет научиться подшивать по-человечески, а не как я))))
для дома полотенца, простыни. В общем, я созрела hihi

Цитата иман ()
Для шитья трикотажа идеален, конечно, оверлок.

оверлок это отдельная машинка, насколько я помню? Мне бы на первое время че-нить одно)) да и места особо нет дома..



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Вторник, 04.02.2014, 14:15 | Сообщение # 12
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата Spirit ()
по прямой прострочить проблема была. но одна испорченная вещь, вторая, на 3-ей уже получаться стало.

у тебя какая машинка?



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
SpiritДата: Вторник, 04.02.2014, 14:37 | Сообщение # 13
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
Gulchatay, я не помню. у меня машинки нет. муж все обещает купить. Я у мамы шью. у нее хорошая, ей уже лет 10. брат по молодости лет увлекался исторической реконструкцие. ему нужна была машинка, что бы войлок прошивала. (поддоспешник себе шил). вот тогда ее и купили. Она штук 10 швов узорных имеет вроде.+оверлочная строчка и лапка (сейчастоже есть такие)+шьет и тонкие ткани и точстые (там для этого специально 2 лапки. там вообще куча лапок и прибамбасов для нее). Если надо я спрошу и у мамы и у тети (та тоже себе недавно новую покупала 50 что ли строчек у нее, совсем крутая машинка).

у меня вот тоже необходимость именно мелко - бытовая. сыну, мужу штаны часто подшивать приходится, мелкому много чего шить, те же полотенца вафельные. Вот у меня все это копиться копиться, а потом едем к маме на выходные   ulybka


Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
форум Совместных покупок » Барахолка. Садака. » Барахолка - Прочее » Куплю швейную машинку. Желательно Janome (Москва-Казань)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика