[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Советы по выбору одежки! (Рассказываем свои хитрости, делимся опытом!)
Советы по выбору одежки!
МазардаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Девочки тема о наболевшем...
У меня такая проблема : одеть нечего, вешать не куда!
Ну столько шмотья... А все как-то не совместимо... Тоесть одежда вся сама по себе, не с чем не с комбинировать!
И покупаю так увидела-понравилось-взяла!
А потом не платок не подобрать, не обувь, не сумку...
Столько вещей , есть даже совершенно новые, не разу не одевала, хотя покупала очень понравились
Девочки по делитесь своим опытом, как выбирать гардероб, чтобы потом можно было все комбинировать и не было затруднительным подбирать аксессуары!
Вообщем что я тут болтаю, жду ваших советов! Расскажите свои хитрости)))
Прикрепления: 5089192.jpg (67.3 Kb)




Сообщение отредактировал Мазарда - Вторник, 01.07.2014, 23:50
 
ГульнурДата: Вторник, 01.07.2014, 23:54 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Мазарда, какая актуальная тема!
и какие знакомые проблемы...

Заказала я весной платье себе https://vk.com/photo94627361_332251272 .
на картинке красота. Вот загорелась я и все, мне надо. Тем более лето уже во дворе)))
Заказала, приехало оно относительно быстро. Такое предвкушение, ожидания видимо тоже были слишком большие. В платье я разочаровалась. Надела все равно, а вдруг понравится. Нет, не хочет душа такой красоты.
и вот пришли к нам холода. Захотелось цветочков мне и как раз оказалось платье которое мне так не нравилось подходит с бордовым пиджачком. Теперь мне уже не хочется продать его или забыть о нем.
Видимо надо учиться сочетать, уметь видеть заранее хоть немного что к чему подходит)))
поэтому такая тема очень актуально для меня, точно)


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449


Сообщение отредактировал ГульнурШ - Среда, 02.07.2014, 08:22
 
МазардаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
ГульнурШ, ссылка не открывается у меня...
Вот тоже самое! Вот прям так понравится вещь , а потом уже как-то не так... И одеть не с чем и зачем вообще взяла ее? Не понятно))


 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 01:25 | Сообщение # 4
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
А вот еще, как вы делаете покупки? Заранее продумываете, что хотите, собираете по частям образ или пошла увидела купила?


 
иманДата: Среда, 02.07.2014, 02:18 | Сообщение # 5
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Уа алейкум ассалям!
Стараюсь продумать, да, но у меня другая беда - ткани; увижу надо-надо (но все же стараюсь держать себя в руках ))) ), а начнешь шить вот именно такой и неееет, маша Аллах )))


-
 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 02:22 | Сообщение # 6
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
иман, ммммм
Найти бы у нас в городе хорошую швею...
У меня столько задумок, нашила б себе платья)))
А то в магазинах либо модели не те, либо цвета вот и приходится брать , что есть а потом и не знаешь с чем носить и как (((


 
иманДата: Среда, 02.07.2014, 02:26 | Сообщение # 7
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
а, если самой начать шить? )))

-
 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 02:31 | Сообщение # 8
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
иман, кИто? Я ?
Ой ухти ты меня плохо знаешь))))
Руки-крюки... Руки не с того места растут...
Это все про меня)))


 
иманДата: Среда, 02.07.2014, 02:36 | Сообщение # 9
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
да, ну, брось ))), я шить стала когда старшую дочку ждала, а до этого только на уроках труда в школе пыталась, ни одной вещи тогда, кстати не дошила, ничего, теперь шью, альхамду лилЛях )))
а у тебя задумки есть, мотив есть, осталось начать, инша Аллах )))


-
 
AlinaДата: Среда, 02.07.2014, 02:48 | Сообщение # 10
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
Ой, девочки, интересная тема. У меня, как и у иман, проблема ткани. Редко могу себя сдержать. Все мне надо)) а еще палантины. Раньше скупала все, что нравилось, а потом оказывалось, что не с чем их носить. Сейчас уже так не делаю. Сначала платье- потом к нему головной убор подбираю. Ношу только платья. В них образ мне кажется цельнее. Не люблю многоцветье. Практически все мои платья однотонные, ну или с какими нибудь вставками. Лично мой образ в основном состоит из 2х цветов. Например, последний раз купила себе платье спортивного стиля. Платье коричневое с горчичными вставками. К нему подобрала горчичный палантин и коричневую шапочку. И все)
Платьев у меня не очень много. И я не стремлюсь к тому, чтобы все вещи сочетались друг с другом. Мне достаточно того, чтобы к каждому платью у меня был идеально подобраный палантин.
А еще моя слабость сумки... но в последнее время тоже держу себя в руках.


)
 
Layla74Дата: Среда, 02.07.2014, 02:49 | Сообщение # 11
Опытный
Город: КЧР
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1145
Репутация: 209
Статус:
иман, а у нас в поселке магазин тканей есть известный уже своими ценами, например гипюр хлопковый красивущий всех цветов у нас 200 р за метр, в городе к примеру от 750-до 1000 р., так у меня мама швея - шьет на заказ, каждый раз когда приезжает закупает стооолько ткани....и так каждый раз, остановиться не может. Дома склад уже:))))

АЛХАМДУЛИЛЛЯХ!
 
UmmHanifДата: Среда, 02.07.2014, 03:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 520
Репутация: 93
Статус:
Оооо, ткани))) у меня мама тоже все скупала, в шкафы заглянешь, а там на любой вкус ассортимент )))
Сама в последнее время тоже слегка увлеклась шитьем, пока правда мелочи бытовые в основном и самое элементарное, но ткани и правда вдохновляют)) так что Лейла расскажи где это у вас там такой магазинчик?))
А по поводу одежды, то у меня проблем особо не возникает, мои фавориты это черный, серый и коричневый, так что к черному платью я могу выбрать любого цвета палантин или амирку )
Ну для мужа дома раздолье для фантазии, хотя и с этим не бывало проблем) обычно я уже вижу в голове, что хочу и беру то, что нужно) лежат только те вещи, которые я взяла с рассветом "похудеть", а оно все не худеется))))


«Души подобны воинам! Те из них, которые узнают друг друга, объединяются, а те, которые друг друга не узнают, расходятся». аль-Бухари 3336, Муслим 2638
 
ГульнурДата: Среда, 02.07.2014, 08:11 | Сообщение # 13
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Layla74, значит надо тебе заказывать ткани, мне тоже хочется их много и еще шить научиться тоже, чтоб села-шила и пошла))))))

Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
ГульнурДата: Среда, 02.07.2014, 08:20 | Сообщение # 14
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
UmmHanif, вот да, не худеется, это тоже проблема)))) Я так себе в одно время старалась ничего не покупать. А вдруг похудею и вещи просто останутся)))) Все таки кажется нет смысла так покупать вещи или не покупать.

А ну нас вот  как то не очень принято пока одевать черное. Хотя мне нравится и я ношу. Но как то все равно настороженно смотрят. Ко мне думаю уже начинают привыкать. Тем более я надеюсь что мои черные платья красивые чтобы их не носить)))))


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449


Сообщение отредактировал ГульнурШ - Среда, 02.07.2014, 08:20
 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 11:58 | Сообщение # 15
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Alina, у меня тоже тока платье, с юбкой есть один костюм , но вот платья у меня такие ... Что капец))
Надо переходить на однотонные 3877


 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 11:59 | Сообщение # 16
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Layla74, знаем знаем про этот магазинчик, соседка давно еще рассказывала, там ее дочка жила))

 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 12:02 | Сообщение # 17
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
Layla74, а где мама шьет? В городе? Или в поселке? 3877

 
ГульнурДата: Среда, 02.07.2014, 12:22 | Сообщение # 18
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Мазарда,  я тут програмку скачала, с базами бурды выкройки на принтере печатаешь и крои сколько хочешь. Со своими мерками на печать все идет. Может надо тебе?
На днях надо все таки попробовать как получается на себя...


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 12:31 | Сообщение # 19
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
ГульнурШ, нееее я даже браться за такое дело не буду)
Я себя знаю... Это не мое


 
ГульнурДата: Среда, 02.07.2014, 12:41 | Сообщение # 20
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Мазарда, там есть очень простые модельки, но эффектные, зря отказываешься...

Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
МазардаДата: Среда, 02.07.2014, 12:46 | Сообщение # 21
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Изумрудный орг
Сообщений: 3000
Репутация: 180
Статус:
ГульнурШ, ыыыыыыыыыы
Ты просто не знаешь кому это предлагаешь


 
иманДата: Среда, 02.07.2014, 13:15 | Сообщение # 22
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
ну, попробовать, то можно )))
да-да программа удобная, у меня есть, а с недавних пор просто увеличиваю тех. рисунок выкройки до нужного и с монитора переснимаю, даже принтер не нужен, маша Аллах, но с этим мне в другую тему надо шагать )))

а если по теме, то на улицу в однотонном, не ярком, а дома как душе угодно ))), сегодня у меня халатное настроение )))


-
 
ustazaДата: Среда, 02.07.2014, 13:26 | Сообщение # 23
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
salam ахуат!
Эта проблема у большинства, думаю.  ulybka
Я, в основном, одеваюсь здесь, на нашем СП , ох, как я его  luluu .

Поскольку работаю рядом с домом, а дом мой на окраине Москвы, ты вырваться куда-либо нет времени или сил)))), поэтому я тут.
Выигрышный вариант при выборе одежды для меня:   серый, черный, бежевый, белый и синий(это "мои" цвета) соответственно и все головные уборы этих цветов и оттенков, поэтому они сочетаются.В основном это однотонные вещи.  Поскольку я работаю, выбираю полуделовой стиль: юбка (есть одна любимая)))): годе, черная, сама сшила из полушерсти, ношу и в хвост, и в гриву несколько лет; здесь, главное, ткань правильно подобрать, не жмотиться на хорошую, тогда и послужит долго )))). Проблема с верхом всегда, т.к. найти подходящую блузку практически нереально ( прозрачная, приталенная, рукава узкие, вырез глубокий, синтетика и т.д.),  брала в СенЛайне несколько, но ношу только одну, и то только по праздникам))). а так приходится что-то из трикотажа носить.
Носила, в основном, темное, неяркое,за что часто получала нарекания от близких))), но в последние полгода приобрела несколько вещей и другого  плана, что-то с цветочками, что-то поярче, посветлее))). Очень хорошо выручают джинсовые платья. Есть такой комплект: сама сшила из льна сарафан и купила  опять же в СенЛайне белый  вискозный кардиган. Теперь мне не жарко в самый зной, а то мучилась раньше. Дочери также сшила сарафан, тоже носит с кардиганом))

Даааа ....Layla74, меня бы в ваш магазинчик.... ммммм..... Дома половина полок отрезами завалено, и практически все темного цвета)))) А хочется новенького уже  hihi


АльхамдулиЛЛях, я в исламе
 
ustazaДата: Среда, 02.07.2014, 13:29 | Сообщение # 24
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
иман, эта программа легко устанавливается? где ты ее скачала? Бурдовские выкройки не хвалят, есть даже раздел на курсах по адаптации их выкроек

АльхамдулиЛЛях, я в исламе
 
amina35Дата: Среда, 02.07.2014, 13:38 | Сообщение # 25
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
salam интереснейшая и болезненная для женщин тема. в последнее время выбираю минимум. абайя и под нее уже амирки)) а так раньше в основном юбка, блузка и кардиган. у меня есть серый сборный комплект : юбка Отто, блузка Аль-Баракят, кардиган Отто тоже. амирка Камал. вот так и ходила почти два года. крой юбки был очень удобный. и что удивительно, и длина моя пришла) 
а вот  весной у Мадиши абайку купила и теперь не снимаю. комфортно и строго. и как-то уже и не хочется другого. все остальное лежит теперь....
в основном конечно базовая вещь и под нее уже по цветовой гамме подбираю. спасают кардиганы всегда и длинные амирки)


 
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Советы по выбору одежки! (Рассказываем свои хитрости, делимся опытом!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика