[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Чат. Вам нравится? (о плюсах и минусах поговорим)
Чат. Вам нравится?
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
salam
Уже 5 дней у нас работает пробный чат alhamdulillah
Мне хотелось бы знать, как к нему относятся форумчанки. Считаете ли его нужным и полезным? Или он вам мешает?
Может быть у вас есть какие-то предложения относительно него?

На данный момент я добавила в него возможность смайлов и кодировки. Если будет лишним - можно убрать.
Насчет закрытия его от гостей нашла такую фишку - но как оказалось, она мнимая. Т.к. если набрать нужный адресок, вся переписка в чате откроется, и это технический пробел юкозовского движка. Поэтому, чтобы не создавать иллюзию защищенности, думаю не закрывать чат..

Теоретически есть возможность переместить чат. Сделать его открывающимся сбоку, справа например. Мне лично не очень нравится такой вариант, но если желающие будут, я поэксперементирую))

Я вижу плюсы:
1. позитивное общение это всегда хорошо :)
2. возможность новичкам задавать вопросы и получать оперативные ответы.
3. возможность любым оргам рекламировать свои закупки или делать важные объявления

Минусы:
1. может мешаться при работе с телефона
2. в целом может кого-то раздражать, ассоциация с рекламой (ну тут уж как говорится дело вкуса)



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МарьямШаркасиДата: Пятница, 21.02.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Цитата Gulchatay ()
2. в целом может кого-то раздражать, ассоциация с рекламой (ну тут уж как говорится дело вкуса)

Если будет много рекламы, перестанут заглядывать туда:)
Может, оставим для важных сообщений:) Мол, срочно в такую тему (в закупке важное) и просто пообщаться
А рекламу не будем кидать?:)))
А то сегодня ухтишка вопрос задала, видно было что сестры не заглядывают и не отвечают:( Видимо из-за обилия рекламы


Подпись исчезла:)
 
МарьямШаркасиДата: Пятница, 21.02.2014, 19:57 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Распорложение чата думаю можно подкорректировать
На одном из форумов для сестер был чат наверху... вот тут http://prntscr.com/2uials
Там всегда было живенько и важные сообщения не терялись
rose

А так конечно чат это очень здорово придумано!!!!


Подпись исчезла:)
 
Layla74Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:04 | Сообщение # 4
Опытный
Город: КЧР
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1145
Репутация: 209
Статус:
ну лично за себя скажу - я не с телефона и потому расположение мне очень удобно:), и вообще с чатом как-то веселее стало - например хочешь с кем-то перекинуться парой фраз и через личку это доолго - пока уйдет пока прочитает пока ответит...а так сразу написал и прочитал :))мне очень с чатом понравилось. Мне чат для общения понравился. а важную инфу о стопе например или об оплате мы и в личку получаем и не пропускаем. и для новичков чат это очень хорошо - им и орги и участницы помогут разобраться на форуме.
plus plus plus


АЛХАМДУЛИЛЛЯХ!
 
amira-shamsДата: Пятница, 21.02.2014, 20:06 | Сообщение # 5
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Я уже высказывала ранее свое мнение. Мне с телефона чат мешает. Закрывает сообщение на форуме и сам чат не имею возможности ни читать ни писать. Но быть может если я зайду с компа то мое отношение изменится.

"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:11 | Сообщение # 6
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
МарьямШаркаси, мне вариант с открытым чатом не нравится :( он может реально мозолить глаза.. И в этом случае он скорей всего превратится в рекламный банер. Ведь писать просто так, общаться вряд ли будут. Он же на таком "горящем" месте :)) Кстати, мы там продумываем банеры для оргов с закупками.
Выдвижной вариант удобен тем, кому неинтересно туда заглядывать и они просто не разворачивают его, а видят только последнее сообщение.

Цитата МарьямШаркаси ()
Может, оставим для важных сообщений:) Мол, срочно в такую тему (в закупке важное) и просто пообщаться
А рекламу не будем кидать?:)))

Ограничение.. надо подумать. Тут так или иначе ограничение есть - в чате лимит, который не расширить, и в любом случае все сообщения будут уходить вниз и удаляться. Особенно если болтушки придут))) Ну и я создавала чат прежде всего из-за оргов, у кого нет возможности массовой рассылки, чтобы у них тоже была возможность где-то объявить о закупке.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МарьямШаркасиДата: Пятница, 21.02.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Gulchatay, а мне кажется сестрам больше нравится общаться, чем читать рекламу:)
Кому охота пообщаться, будут разворачивать конечно....
но вот для чего-то важного свернутый вариант вообще не подходит.... так как действительно не все будут туда заглядывать
А если куча рекламы, так мне самой не хочется туды:)))
Но это все мое личное восприятие... у всех по-разному:)


Подпись исчезла:)
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:15 | Сообщение # 8
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата amira-shams ()
Я уже высказывала ранее свое мнение. Мне с телефона чат мешает. Закрывает сообщение на форуме и сам чат не имею возможности ни читать ни писать. Но быть может если я зайду с компа то мое отношение изменится.

Почему интересно он тебе обзор закрывает? Надо бы глянуть. Можешь скрин скинуть?
Да, попробуй с компьютера.
Ну и можно сделать чат сбоку, если жалоб таких много будет, там он вообще закрытый) Не должен мешать по идее.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ЭменэбельДата: Пятница, 21.02.2014, 20:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор шопинга
Город: Черкесск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 465
Репутация: 40
Статус:
АС САЛАМУ АЛЕЙКИ УА РАХМАТУ ЛЛАХИ ТААЛА УА БАРАКАТУХ сестры,от чата в восторге  mashaAllah
и расположение удобное,и то что при желании можно развернуть,в общем МАШАЛЛАХ  uhibbuki



ЛЮБИМЫЕ АЯТЫ И ХАДИСЫ http://islam-hijab-sp.ru/forum/257-2812-1
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:17 | Сообщение # 10
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Layla74, Эменэбель,   luluu


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:20 | Сообщение # 11
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата МарьямШаркаси ()
но вот для чего-то важного свернутый вариант вообще не подходит.... так как действительно не все будут туда заглядывать

Ну он в принципе не должен восприниматься как средство для сообщения чего-то срочного и важного. Потому что уходят сообщения вниз и удаляются :(
Намного надежней сделать рассылку.

А так он для общения прежде всего, да :) И живенько, и душевно как-то))



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МарьямШаркасиДата: Пятница, 21.02.2014, 20:23 | Сообщение # 12
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Gulchatay, и все же я за то, чтоб убрать рекламу:))) Оттуда:)

Подпись исчезла:)
 
DINARA0208Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:25 | Сообщение # 13
Многоопытный
Город: махачкала
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1216
Репутация: 57
Статус:
сам чат мне нравиться iii ,но с телефона реально трудно 6 . написать сообщение на форуме yaupal заиучаться можно.вот зашла с компа все идеально
наверное лучше не рекламировать закупки. оставить его для общения и срочных вопросов help . а рекламу и так можно в лс делать,хотя многим она и там надоедает.
uhibbuki я за чат чисто для общения super


‘Абдуллах ибн Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал: «Не поклонялась ни одна женщина Аллаху лучше, чем: посредством богобоязненности и нахождения в своём доме»

— Тафсир Ас-Сам‘ани (4/279).
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:25 | Сообщение # 14
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
МарьямШаркаси, ну как убрать, подскажи :) Технически это никак не сделаешь, только если опять муторные правила вводить)))) это у меня просто непереносимость правил уже)))) хочется где-то свободы)) шучу. Ну т.е. давай предложения, обдумаем ulybka


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
МарьямШаркасиДата: Пятница, 21.02.2014, 20:27 | Сообщение # 15
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Gulchatay, Ну просто грозное правило.... НЕ ПИСАТЬ РЕКЛАМУ В ЧАТ! teekc
Орги то полюбому правила читают и раздел свой:) А это ж орги рекламируют:)))


Подпись исчезла:)
 
ЛеттаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:28 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Сочи
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 594
Репутация: 29
Статус:
Я с телефона чат не мешает и ничего не закрывает))))

Цуьнца дахар ирсе ду сан
 
amira-shamsДата: Пятница, 21.02.2014, 20:36 | Сообщение # 17
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Gulchatay, Скин сделать не могу. Ну например если открыть ленточный форум. То чем стоит справа, и я не могу зайти сразу на последнее сообщение в теме, приходится заходить в тему и пререходить на последнюю страницу. А если я открываю страницу, то он и там немного закрывает сообщение, и приходится ждать пока появятся еще сообщения и этот пост, который хочу прочитать, сдвинется.
Уф, надеюсь смогла объснить))))


"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:39 | Сообщение # 18
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
МарьямШаркаси, имхо нельзя запретить оргам рекламировать закупки вообще. Т.к. это было одной из целей: для оргов, у которых нет возможности рассылки. Как-то уж совсем жестко по отношению к ним тогда.
Тогда уж давай ограничение введем для оргов, кто может рассылки делать - вот им нельзя рекламу)))

Или можно ввести ограничение, реклама закупки не чаще 1 раза в 3 дня (например)
Совсем рекламу запретить, имхо, неправильно. Надо ограничить, но не запретить совсем..
Все равно сообщения удаляются, чат постоянно для общения использоваться не будет, иногда будут простои. Болтушек тут не так много)) тем более раз чат открыт.
А тем кому не нравится - они могут не разворачивать чат. Это не массовая рассылка, которая нравится-не нравится приходит в любом случае и нужно чистить личку.

Не? hm



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 20:49 | Сообщение # 19
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
amira-shams, вот сейчас села с телефона, я не вижу таких проблем..
Возможно у тебя слишком маленький экран? Сколько дюймов?
И попробуй с другого браузера, может будет иная картина.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
amina35Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:12 | Сообщение # 20
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
с телефона не видела чат еще. а когда с компа вообще не мешает. хочешь сверни-хочешь разверни. компактно очень в уголке. имхо- нужен чат, чем функциональнее форум, тем привлекательнее для участников.
в последнее время могу отметить и внешний вид и содержание радикально преобразились, девочки-модераторы просто молодцы mashaAllah
когда работала, системные администраторы часто шутили, что нет хороших программистов женщин, но я всегда считала, что это зависти cool


 
maniccuremeДата: Пятница, 21.02.2014, 22:20 | Сообщение # 21
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1669
Репутация: 144
Статус:
salam
расположение чата ужасное.. может, слева сбоку пустить или справа наверху!
с планшета и телефона сидеть невожможно! потому что находится чат аккурат рядом с местом для написания сотобщений и постоянно выскакивает когда не надо((


лалала
 
АлимаДата: Пятница, 21.02.2014, 22:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор шопинга
Город: Стамбул
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 484
Репутация: 16
Статус:
я тоже за то, что бы с боку, справа слева , не важно, я так видела на одно юкозовском форуме, очень даже ничего.

Umm Umar
 
АмняйкаДата: Пятница, 21.02.2014, 22:39 | Сообщение # 23
Многоопытный
Город: кбр-кчр
Группа: Новый организатор
Сообщений: 1229
Репутация: 119
Статус:
salam
я захожу только с ноута и мне чат не мешает вообще, даже наоборот нравится, со всеми рекламами и беЗ)))) НО я захожу только с ноута, с телефона вообще не захожу(принципиально, и так сутками в инете)))))


учусь жить без него...
 
GulchatayДата: Пятница, 21.02.2014, 23:26 | Сообщение # 24
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
maniccuremewasalam hm очень странно. Чат не может выскакивать, если на него не нажать. У тебя какой браузер?
У меня вроде такой небольшой телефон, экран вообще крошка 4 дюйма, но чат не мешает.

Я подумаю о чате сбоку. Выглядеть он будет примерно так:



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ГалинаДата: Пятница, 21.02.2014, 23:55 | Сообщение # 25
Многоопытный
Город: Москва (Теплый Стан)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1912
Репутация: 38
Статус:
Чат это прикольно, но согласна с Марьям насчет запрета рекламы там или ограничения

Оплачиваю хорошие рекомендации. Подробности в личке.
Все магазины ХИДЖАБОВ
Женский мусульманский форум "Голубушка"
Дополнительный заработок для мусульман и не только. Семейный бизнес.
Карьерный рост. Без рисков!Пишите в личку.


Я В СКАЙПЕ: al-radio
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Чат. Вам нравится? (о плюсах и минусах поговорим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика