[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Меню на Рамадан (... готовимся к Посту)
Меню на Рамадан
NasibamuminaДата: Среда, 04.06.2014, 11:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор шопинга
Город: Yakutsk
Группа: Хочу быть оргом
Сообщений: 288
Репутация: 51
Статус:
salam rose
Милые Хозяюшки, поделитесь рецептами, советами chai


 
иманДата: Среда, 04.06.2014, 12:13 | Сообщение # 2
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Уа алейкум ассалям!
Ухти, джазаки лЛаху хайран!  rose
Как раз собиралась тему с рецептами для ифтаров открыть, пришла, а тут все готово уже ))).


-
 
NasibamuminaДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор шопинга
Город: Yakutsk
Группа: Хочу быть оргом
Сообщений: 288
Репутация: 51
Статус:
иманuhibbuki ва ийяки

 
AminaAДата: Четверг, 19.06.2014, 23:43 | Сообщение # 4
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
00000001 сестры! БиссмилЛяхи. Поделюсь тем, что узнала, может кому поможет и облегчит пост. На сухур не ешьте сладкого, сахар, сладкий чай, кофе, конфеты, торты. Это вызывает резкий подъем инсулина, и потом падение сахара в крови. В результате появляется слабость, головокружение, головные боли, иногда очень сильные, усталость. Не зная причины, человек мучается, вместо того, чтобы получать благо от поста. И некоторые думают, что это от поста, что они не выдержат больше.                                                                                                                  Рекомендации мусульманских врачей: не пить много на сухур (пить между ифтаром и сухуром достаточно), не переедать (с запасом ) не есть жирное, жареное, соленое, не пить кофе, продукты, вызывающие метеоризм (яйца, капуста, чечевица,  газированная вода).                                          Полезны сложные углеводы (списочек напишу, если надо), финики, миндаль, бананы.                            Рецепты свои подготовлю и попозже напишу.

Цените то, что имеете.
 
NasibamuminaДата: Суббота, 21.06.2014, 06:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор шопинга
Город: Yakutsk
Группа: Хочу быть оргом
Сообщений: 288
Репутация: 51
Статус:
AminaAwasalam rose
00000007
Очень полезная информация. Сладости Люблююю 3877 вот насчет их "не приема" на сухур буду иметь ввиду :)
На нашей стороне тоже 21 ч Поста. Думаю...думаю... что же полезное и "долгоиграющее" готовить.
... список сложных углеводов нужно сюда записать plus
alhamdulillah до встречи осталось еще чуть-чуть rose1


 
NasibamuminaДата: Суббота, 21.06.2014, 07:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор шопинга
Город: Yakutsk
Группа: Хочу быть оргом
Сообщений: 288
Репутация: 51
Статус:
Из книги " Уроки рамадана. Пост и его значение" ('Абд-аль-'Азиз ибн Мустафа Камиль) изд-во "UMMAH":

С. 19 "По единогласному мнению ученых во время поста запрещается:

- Намеренно есть или пить.

- Использовать  то, что подобно пище и питью, например, капли в нос, ибо они попадают в горло. Также не следует слишком глубоко промывать нос при омовении, поскольку вода может попасть в горло. Это нарушает пост. Пророк (Да благословит его АЛЛАХ1 и приветствует) сказал: "Хорошо (глубоко) промывай нос, кроме тех случаев, когда ты постишься".

- Использовать питательные инъекции: они подобны пище и питью, поскольку заменяют их.

- Делать переливание крови, поскольку кровь производится в организме из пищи и питья, и, соответственно, замещает их. Что касается использования глазных и ушных капель, сурьмы, лекарственных (непитательных) инъекций и суппозиториев, вдыхания благовоний, то все это не подобно пище и питью и не нарушает пост. А что касается кровопускания (хиджама), то ближе к истине мнение, что оно также не нарушает пост. Ибн 'Аббас (Да будет доволен им АЛЛАХ1) передает: " Пророку (Да благословит его АЛЛАХ1 и приветствует) отворяли кровь, когда он постился". ( Аль-Бухари. Хадис № 1939) Этот хадис отменяет слова Пророка (Да благословит его АЛЛАХ1 и приветствует), переданные Саубаном (Да будет доволен им АЛЛАХ1): "Нарушается пост того, кто отворяет кровь, и того, кому отворяют кровь".
Отмену подтверждает и хадис Абу Са'ида аль Худри (Да будет доволен им АЛЛАХ1): "Посланник АЛЛАХ1А (Да благословит его АЛЛАХ1 и приветствует) разрешил постящемуся поцелуй и кровопускание".

- Запрещается совокупление или намеренное семяизвержение в состоянии бодрствования посредством любовной игры без совокупления, посредством мастурбации и так далее, поскольку все это подобно совокуплению.

- Запрещается намеренно вызывать рвоту. Такая рвота нарушает пост - относительно этого существует согласное мнение ученых - в отличие от непроизвольной рвоты, которая не нарушает пост. Посланник АЛЛАХ1А (Да благословит его АЛЛАХ1 и приветствует) сказал: " Кого одолела рвота, тот не обязан возмещать пост, а кто намеренно вызвал рвоту, тот должен возместить свой пост".
Кроме того, пост женщины нарушается при выходе менструальной крови или послеродовом кровотечении. Причем пост считается прерванным (согласно общему мнению ученых), даже если кровотечение началось перед самым закатом солнца..."




Сообщение отредактировал Nasibamumina - Суббота, 21.06.2014, 07:28
 
AminaAДата: Суббота, 21.06.2014, 20:54 | Сообщение # 7
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
Nasibamuminaluluu Я жила неподалеку от тебя, если учитывать размеры страны )) В Сусуманском районе Магаданской области. Машины из автобазы, где работал мой муж, часто ездили в Усть Неру. Да и первые годы, когда летали до Магадана, садились в Якутске для заправки.

Добавлено (21.06.2014, 09:43)
---------------------------------------------
Список сложных углеводов, которые долго дают чувство насыщения. ОВОЩИ: спаржа, морковь, баклажан, репа, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, огурцы, картофель, цуккини, сельдерей, редис, артишоки, помидоры, салат. ФРУКТЫ И ЯГОДЫ: грейпфрут, клубника, яблоки, бананы, апельсины, я люблю арбузы на ифтар. Прям наесться не могу, даже ничего другого не надо больше, только в июле они еще не естественно спелые, боюсь, к концу Рамадана, ин шаа Аллах, можно будет пробовать. ЗЕРНОВЫЕ: макароны группы А, отруби, коричневый рис, кукуруза, чечевица, фасоль, хлеб цельнозерновой, зерновые хлебцы, нут, все крупы. + обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт без сахара, кефир, ряженка, варенец и т.д. СУХОФРУКТЫ. МЯСО лучше диетическое, нежирное.

Добавлено (21.06.2014, 09:52)
---------------------------------------------
Вечером сяду посмотрю рецепты, из списка продуктов можно брать и фантазировать, соединяя их )) По единогласному мнению моей семьи, лучшее блюдо в Рамадан - чепилгаш. Настолько оно сытное и вкусное.

Добавлено (21.06.2014, 20:40)
---------------------------------------------
salam ухти! Попробую я начать с рецептами  nikab  Вообще если сухур от ифтара совсем недалеко ушел), то практически получается один прием пищи, если хорошо покушали на ифтар, на сухур впрок не получится  ulybka Мужчин вряд ли накормишь огурцами. Можно выбирать из традиционной национальной кухни, а можно и в интернете поискать, пофантазировать. В список сложных углеводов входят макароны. Редко кто их НЕ любит. Особенно если дефицит времени из-за ухода за детьми, работы по дому. Поэтому смело можно варить и к ним подливы разные из списочка полезностей, мясные блюда плюсом для желающих. Например, полезнейшая подлива из шпината: на сковороде потушить шпинат, чтобы немного размяк или растаял замороженный, посолить, влить 1 стакан сливок или нежирной сметаны, 1 ч.л. сливочного масла, ароматические травы, немного погреть.

Добавлено (21.06.2014, 20:54)
---------------------------------------------
А вот пара рецептов быстрых, оригинальных мясных блюд из куриной грудки. Я в последнее время стала коллекционировать быстрые рецепты. Хотя в охотку могу приготовить что-нибудь сложное и затратное по времени. Причина проста, интернет засосал!    Куриные котлеты номер раз! Грудку мелко режу, добавляю так же нарезанный лук, чеснок, зелень (в объемах, которые для вас приемлемы) на половину грудки 1 яйцо. Кладу на сковороду, как оладьи, обжариваю несильно и потом под крышкой потомить надо еще 15-20 минут. Куриные котлеты номер два! 2 грудки, 2 яйца, 70 грамм сыра, 2-3 стол. ложки кукурузной муки, 1/2 головки лука, 1/2 шт. сладкого перца, 2 зубчика чеснока, 1ч.л. карри, перец, соль. Филе, сладкий перец, лук мелко нарезать. Добавить чеснок, соль, перец молотый, яйца и кукурузную муку. Сыр нарезать небольшими брусочками, вложить в середину котлетки. Обжарить до золотистой корочки и под крышкой довести до готовности минут 20.


Цените то, что имеете.
 
NasibamuminaДата: Среда, 25.06.2014, 06:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор шопинга
Город: Yakutsk
Группа: Хочу быть оргом
Сообщений: 288
Репутация: 51
Статус:
AminaAuhibbuki 00000007
... и Сестры, и соседки...  ulybka
Цитата AminaA ()
чепилгаш. Настолько оно сытное и вкусное.
... а я его пока только кушать умею hihi пробовала пару раз готовить - самой не понравилось :)
У Свекровки чепилгаш просто  super chai как вспомню - ням-ням... Жаль, что далеко живем...


 
AminaAДата: Пятница, 27.06.2014, 10:43 | Сообщение # 9
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
Ассаляму алейкум! Продолжу тему правильного питания во время поста. Уточню: ЛЕТНЕГО поста. Облегчать себе тяжесть поста - это сунна.

Добавлено (27.06.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Поделюсь еще одним рецептиком, может кто уже так готовит, а может кому пригодится. В семье у меня спортсмены, поэтому экспериментирую по разному, ищу везде интересные рецепты, особенно белковые. Поэтому пишу о куриной грудке так часто. Этот рецепт подходит как мужчинам в полном расцвете сил, так и детям, которые не любят кушать кашу. Мы же прежде всего хотим вкусно и полезно накормить самых нетерпеливых и капризных )) Но конечно о себе забывать не надо!

Добавлено (27.06.2014, 10:36)
---------------------------------------------
Итак, котлеты с сюрпризом: возьмем одну крупную грудку курицы, отделим филе и измельчим. По рецепту надо 500 г мяса. Сварить 150 г гречки, остудить. 1 луковицу порезать или измельчить вместе с мясом. Соединить фарш, гречневую кашу, лук, 2 яйца, посолить и поперчить, сформировать котлетки, обвалять в муке. Обжарить котлеты до румяной корочки, сложить в кастрюлю на ребро. Отдельно обжарить еще одну луковицу, нарезанную как вам нравится, добавить томатный соус 200 грамм, или томатную пасту, разведенную в воде 1:1. Прогреть и вылить в котлетки, томить до готовности на небольшом огне 20-25 минут. Котлет получается штук 15 из этого количества фарша, с густой вкусной томатной подливой.

Добавлено (27.06.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Ну а теперь обещанные интересные сведения из мира науки о пользе голодания.  Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».  Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями.  Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии. Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями.  Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты. Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему. – Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук  

Добавлено (27.06.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Материал взят с сайта http://naked-science.ru/


Цените то, что имеете.
 
UmmHanifДата: Пятница, 27.06.2014, 11:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 520
Репутация: 93
Статус:
Уа алейкумус салям!
Кстати, недавно был вебинар на тему питания в Рамадан у одной сестры практикующей лечение по сунне, постараюсь кратко выложить сюда, может кому будет полезно иншааЛлах )


«Души подобны воинам! Те из них, которые узнают друг друга, объединяются, а те, которые друг друга не узнают, расходятся». аль-Бухари 3336, Муслим 2638
 
GulchatayДата: Пятница, 27.06.2014, 16:02 | Сообщение # 11
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
AminaAmashaAllah сколько полезной инфы, сестра! ДжазакиЛлаху хайран! luluu


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
AminaAДата: Пятница, 27.06.2014, 17:55 | Сообщение # 12
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
Gulchatay, уа ияки  rose Я тоже у одной сестры, медика по образованию записалась на курсы хиджамы, очень хочется научиться. Она еще ведет обучение по различным заболеваниям, но группа уже набрана, не попала я.

Цените то, что имеете.
 
UmmHanifДата: Пятница, 27.06.2014, 18:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 520
Репутация: 93
Статус:
AminaA, не к Сафийе, случайно?)

«Души подобны воинам! Те из них, которые узнают друг друга, объединяются, а те, которые друг друга не узнают, расходятся». аль-Бухари 3336, Муслим 2638
 
AminaAДата: Пятница, 27.06.2014, 20:47 | Сообщение # 14
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
UmmHanif, напиши ухти , это полезная тема и очень интересная.

Добавлено (27.06.2014, 20:17)
---------------------------------------------
UmmHanif, да к Сафийе


Цените то, что имеете.

Сообщение отредактировал AminaA - Пятница, 27.06.2014, 20:48
 
UmmHanifДата: Воскресенье, 29.06.2014, 03:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 520
Репутация: 93
Статус:
ТабаракаЛлах, я ходила к ней на курсы хиджамы, все доступно объясняет, практикую хиджаму давно, но благодаря урокам узнала много нового касательно и процедуры хиджамы и важности подготовки к ней и вообще о лечении по сунне.
Судорожно извиняюсь, не было времени выложить конспект, постараюсь сделать это в ближайшее время иншааЛлах


«Души подобны воинам! Те из них, которые узнают друг друга, объединяются, а те, которые друг друга не узнают, расходятся». аль-Бухари 3336, Муслим 2638
 
amira-shamsДата: Четверг, 03.07.2014, 23:34 | Сообщение # 16
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
У Сафии платные дорогие курсы 8 мне не по карману к сожалению.

"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
AminaAДата: Суббота, 12.07.2014, 14:27 | Сообщение # 17
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
amira-shams, я только недавно присоединилась к ее группе, поэтому не в курсе еще про подробности ее курсов. На курсы хиджамы записалась, на общие не успела, но они вроде бесплатные?

Добавлено (06.07.2014, 21:49)
---------------------------------------------
Продолжу тему меню на Рамадан, скорее поделюсь своими наблюдениями за собой от того, как я стараюсь придерживаться своих же рекомендаций. Если на ифтар поела все то, что приготовила, потом ночные молитвы  выстоять трудно, вся кровь "убежала" к желудку )) Поэтому сначала ем только фрукты, финики, пью воду, зеленый чай. Сытость есть, а тяжести нет. А на сухур уже можно покушать посерьезнее. Те самые сложные углеводы, мясо, разнообразные овощи. Хлеб пеку сама, воодушевилась примером Сафийи. В супермаркете купила муку ячменную, 4 полных столовых ложки муки - получается хлебушек на 2 человек. Туда добавляю по настроению муку гречневую и пшеничную, но немного, изюм, кунжут, чуть соли, хлопья 7 злаков, лимонную кислоту (яблочный уксус купить настоящий не могу, боюсь ошибиться), соду. Подливаю водички, чтобы было влажное тесто, хорошо вымешать, дать постоять. Мокрыми руками собрать тесто в комок, расплющить немного, и в духовку на полчаса, градусов 150-180.

Добавлено (12.07.2014, 14:16)
---------------------------------------------
salam rose Любителям сладкого, но оооочень занятым мамочкам проверенный рецепт рулета-вкусняшки буквально за 15 минут: 2 яйца, 1 ст. сахара (я беру 1/2 - калорий поменьше) 1 ст. кефира, 1 ч.л. соды, 1.5 ст. муки. Добавьте ванильный сахар, кто любит. Тесто негустое. Перед замешиванием теста разогреваю духовку до 250 градусов, подготавливаю противень большой, выстилаю его фольгой для запекания, блестящей стороной вверх. Смазываю маслом фольгу. Выливаю тесто на противень, печь 7-8 минут до розовости. За это время приготовьте мокрое кухонное полотенце (выжать хорошенько). Вынимаю из духовки и за края фольги вытаскиваю на стол. Накрываю мокрым полотенцем и переворачиваю вверх фольгой НА ПОЛОТЕНЦЕ. Потом аккуратно отделяю фольгу, намазываю любым джемом, кремом, в общем все, что можете найти у себя, мазать не густо, чтобы не вылезала начинка, и при помощи полотенца заворачивайте в рулет. Я только сначала помогаю полотенцем, потом руками удобнее. Можно посыпать на начинку орехи, кунжут, фантазируйте. Вот фото с заварным кремом и самодельным яблочным повидлом Заварной крем тоже делаю без масла и на половине нормы сахара, домашние просят сделать побольше, ложками из пиалок едят. Недавно 2 больших рулета с прослойкой из протертой с сахаром черной смородины уехали в Египет, это варенье "мокрее" повидла, хорошо впиталось и дошли прекрасно, ну все знают, какие мужчины сладкоежки бывают, очень довольны  alhamdulillah

Добавлено (12.07.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Добавлено (12.07.2014, 14:18)
---------------------------------------------
В красоте всякой не фоткала, нарезали и полетеееело......

Добавлено (12.07.2014, 14:24)
---------------------------------------------
А сладкого на самом деле хочется даже при установке "сладкого не есть!" Пеку полезные сладости: творожную запеканку, вчера вспомнила свой заливной пирог с яблоками и испекла. Показывать, к сожалению, уже нечего.

Добавлено (12.07.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Как правильно съесть все эти вкусные вредности? Сладкое с фруктами и финиками на ифтар, ну а правильную еду на сухур  ulybka И волки сыты, и овцы целы  super


Цените то, что имеете.
 
UmmaUmarДата: Суббота, 12.07.2014, 15:02 | Сообщение # 18
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
AminaAlala    edaaa chai   а нет что бы еще само готовилось?! dada

Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
AminaAДата: Суббота, 12.07.2014, 19:48 | Сообщение # 19
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
Во снееее  только )) и в сказках ))

Цените то, что имеете.
 
иманДата: Суббота, 12.07.2014, 20:17 | Сообщение # 20
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
обязательно попробую такой рулет, я обычно пекла такой: 3 яйца, 1 стакан сахара (кладу меньше обычно), 1 стакан муки, яйца с сахаром растереть, добавить муку, перемешать выложить ровным слоем на противень, выпекать 5-7 минут, смазать вареньем, лучше кисленьким каким-нибудь, свернуть пока горячий,посыпать сахарной пудрой, все )))
в общем-то похожи рецепты, думаю, что с кефиром еще лучше будет, просто он не всегда есть в наличии )))


-
 
FariaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Grzy
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 706
Репутация: 34
Статус:
AminaA, маш Аллах я по такому рецепту пирог пеку с яблоками, ложу свежие и изюм в тесто, посмотрела фото у тебя заманчиво так выглядит аппетитно заинтриговала сделала я такой рулет шас))) я смазала яблочным варенье то что было под рукой, яблок в огороде полно, и орешки грецкие промолола на готовый уже рулет внутри посыпала, и ешё в тесто добавила изюма не много.сверху ешё сахарной пудры подсыпала)) вот такой получился у меня рулет колбаска)) ешё не нарезала жду ифтара))
Прикрепления: 7741640.jpg (130.7 Kb)


пишите письма)

Сообщение отредактировал Faria - Суббота, 12.07.2014, 21:21
 
AminaAДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:43 | Сообщение # 22
любитель скидок
Город: Тюмень
Группа: Участник закупки
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус:
FariamashaAllah я не могу открыть прикрепленную картинку, я обычно по совету сестер с этого форума, закачиваю с компьютера на радикал  http://radikal.ru , и оттуда уже копирую ссылку, ту что картинка в тексте. С яблоками я хотела испечь штрудель, но поленилась, в результате испекла заливной пирог с яблоками. А сегодня сварили "нутеллу", всёёёё iii , вьются вокруг, буду печь опять рулет и мазать этой нутеллой.

Добавлено (13.07.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Помню когда делала шоколадную колбасу, даже назначали "главного по облизыванию" мисок из под шоколадной заливки.


Цените то, что имеете.

Сообщение отредактировал AminaA - Воскресенье, 13.07.2014, 17:40
 
amina35Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:32 | Сообщение # 23
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Милые сёстры, пусть ваш ифтар будет вкусным и полезным!
      


 
UmmaUmarДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:54 | Сообщение # 24
Многоопытный
Город: коломна
Группа: Главный модератор форума
Сообщений: 2739
Репутация: 166
Статус:
amina35, ой,как аппетитно тооо))
а мы на днях делали шаурму.Конечно мало полезного,но много вкусного ulybka


Сестры, орги тоже рады плюсикам в репутации! Просим вас отмечать работу понравившихся организаторов, так как некоторых замечательных и ответственных мы не можем повышать в статусе из-за недостаточного количества плюсиков
 
amina35Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:34 | Сообщение # 25
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
UmmaUmar, мммм хочу вредную шаурму ulybka

 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Меню на Рамадан (... готовимся к Посту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика