[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Салаты
Салаты
иманДата: Пятница, 09.05.2014, 09:22 | Сообщение # 1
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Размещаем рецепты.

-
 
МарьямШаркасиДата: Пятница, 09.05.2014, 09:22 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
00000001
Начну, пожалуй:)

Рецепт салата "Стройность и витамины"



В последнее время стараюсь вести здоровый образ жизни и для того, чтобы разнообразить привычные овощные салаты, избежав при этом экспериментов с вредными и калорийными заправками, придумываю новые интересные сочетания.

Такой вот салатик я готовила летом и в начале осени, когда можно было с легкостью найти свежую брокколи.

Ингредиенты берутся в актуальных для вас пропорциях:

помидоры
огурцы
свежие (!) соцветия брокколи
квашеная капуста
зелень любая по вкусу (у меня петрушка)

Режем помидоры и огурцы - как обычно на овощной салат, брокколи же режем мелко (так как свежие соцветия могут быть грубоваты). Добавляем квашеную капусту и зелень по вкусу. Заправкой служит "сок" от капусты (я еще немного лимонным соком сбрызгивала). Только не перебарщивем. Вкусно, просто, полезно и легко для фигуры:)

Приятного аппетита!
Прикрепления: 5229675.jpg (52.2 Kb)


Подпись исчезла:)
 
МарьямШаркасиДата: Пятница, 09.05.2014, 09:23 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
Салат "Грибоедов"



Нам понадобится:

3 куриных окорочка;
2 большие баночки маринованных шампиньонов (можно Lutik);
1 баночка зеленого горошка (стекляная или большая жестяная типа Bonduelle)
1 большая луковица
майонез
черный молотый перец или приправа "Смесь перцев"

Готовим:

Окорочка отвариваем в подсоленой воде, остужаем, очищаем от кожицы и костей, режем кусочками;
Шампиньоны мелкие режем на 4 части, средние - на 6
Луковицу режем пополам, затем каждую половинку снова пополам, и далее тонкими пластами - маринуем на 1 час в столовом уксусе
Открываем горошек, сливаем жидкость. Смешиваем все ингредиенты для салата, не солим (!), добавляем по вкусу перец и майонез

Приятного аппетита!
Прикрепления: 8626146.jpg (33.1 Kb)


Подпись исчезла:)
 
SpiritДата: Пятница, 09.05.2014, 12:40 | Сообщение # 4
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
МарьямШаркасиplus
Продолжу. (это рецепты у свекрови брала поэтому просто по номерам)
  Салат №1
1 слой - печень трески
2 слой репчатый лук мелко порезаный
3 слой картофель вареный
4 белки
5 желтки

на 1 банку печени у меня идет 1 средняя луковица, 1 средняя картошка и 2 яйца

Салат №2
Крабовое мясо (или палочки) 200гр
яйца вареные 6 шт
морковь вареная большая 1 шт
сыр 70гр
майонез или сметана.

Краб мясо очень мелко порезать или натереть на терке (подморозить вначале). Отделить белки от желтков. Натереть по отдельности. Морковь и сыр натереть на мелкой терке. Можно по отдельности смешать все с майонезом (кроме сыра), а можно каждый слой промазать. выкладывать слоями: краб мясо, белки, морковь, желтки, сыр. Украсить зеленью.

Салат №3
 Думаю, что салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками известен всем. Этот же получается более нежным. Для него берем 1 пакет (0,5-0, 45 кг) замороженной овощной «Гавайской смеси», или любой другой, куда входят цветная капуста, морковь, зеленые горошек и стручковая фасоль, иногда в этих пакетах и рис в небольшом количестве присутствует, так что будут разные варианты. Еще потребуется 200 граммов крабовых палочек (или крабового мяса), 3-4 яйца, сваренных вкрутую, немного зелени укропа и майонез. Овощи из пакета надо потушить 10 минут на сковороде под крышкой, можно добавить немного растительного масла, а можно и просто водички, как вам удобнее для желудка (знаю по себе, что не все переносят жареные жиры). Пока овощи тушатся, нарежем крабовые палочки или крабовое мясо, яйца. Овощи после тушения должны остыть. Затем в салатнице соединяем овощи с «крабами» и яйцами, заправляем майонезом, и салат готов!
Можно еще один вариант, не менее простой. Надо нашинковать свежей капусты, как для обычного капустного салата, добавить туда крабовые палочки, банку консервированной кукурузы и заправить майонезом. Быстро, просто и вкусно.


Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » Салаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика