[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: иман  
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » ЙОГУРТ!!! (Делаем сами!)
ЙОГУРТ!!!
AlinaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:55 | Сообщение # 26
Многоопытный
Город: Татарстан
Группа: Изумруд - золото
Сообщений: 1204
Репутация: 86
Статус:
иман, ухти, напиши, как делала?) 
я тоже попробовала, но у меня получилось что-то между питьевым йогуртом и кефиром) а должно было получиться как у тебя на 2 фото!))


)
 
иманДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:11 | Сообщение # 27
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
вскипятила 1,200 молока (это 6 баночек от моей йогуртницы), оставила остывать до 40 С (измеряю термометром), в небольшом количестве этого молока размешала закваску из пакетика, потом вылила в остальное молоко, перемешала, разлила по баночкам, оставила на 12 часов при температуре 35-40 С (у меня терморегулятор), все, но и просто в термосе получалось
одну баночку пущу на следующий раз (больше одного раза так не делаю, т.к. культура может оказаться уже не той) , готово будет через 5-6 часов
а ты как делала, возможно, недогрев?


-
 
LedydiДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Нижневартовск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 793
Репутация: 17
Статус:
У меня хоть не йогурт,но продолжу иншаАллах молочную тему.

Делала вчера Виталакт http://xn--b1acraxcpbqi.xn--p1ai/catalog/zakvaski/vitalakt/ готовится легко.Если б ещё было настоящее коровье молоко,то было б вообще замечательно,но использовала обычное,в пакетах.Получился довольно густой продукт. 
Вот результат
Прикрепления: 9328890.jpg (18.1 Kb)


"Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, – быть может, они последуют верным путем".(2:186)

Сообщение отредактировал Ledydi - Понедельник, 21.04.2014, 08:18
 
форум Совместных покупок » Болталка » Мудрая хозяюшка. » ЙОГУРТ!!! (Делаем сами!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика