[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МарьямШаркаси  
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » ХВАСТЫ и ОТЗЫВЫ » Отзывы о книгах из-ва Диля
Отзывы о книгах из-ва Диля
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Ассаламу алейкум!
Первая закупка книг Диля прошла еще в феврале, а темы еще нет, непорядок)) Решила исправить.
Вторая закупка (завершена, в архиве)
Третья закупка (завершена, в архиве)
Четвертая закупка (собираем!)

Делимся впечатлениями от увиденного и прочитанного! Постараюсь перепостить сюда все старые сообщения с отзывами.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:33 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:

Quote (Галина)

РЕКОМЕНДУЮ: Мне очень понравилась, потом дочка прочла (ей было тогда 11 лет), тоже быстро прочла и понравилось, все мои знакомые в восторге. Книга художественная nutak


Quote (amira-shams)
Уже просмотрели свои детские книжки, дочка оценила, передала спасибо))
Уже начала читать "Я что выгляжу как с Марса?". Ой, я оторваться не могу..... ну валлахи! все про меня! Я тоже платок одела в школе (в 9 классе), тоже идея пришла мне в голову на весенних каникулах, а пришла в школу я (как нарошно!) 1 апреля. Все знали что я мусульманка и что рано или поздно оденусь как надо, но никто не ожидал что сейчас. Первый день все прошло за шутку, второй все уже насторожились... а на третий день меня вызвали к директору!))) duna



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один


Сообщение отредактировал Gulchatay - Воскресенье, 29.04.2012, 02:37
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:36 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
У нас вот такая книга есть!
978-5-88503-727-3 Тартар А. 101 молитва Ширин. Хорошо бы были шоколадные домики 299


Сестры, рекомендую! Рисунки необычные, но очень приятные, легкие. Книжечка про то, как бабушка подарила своей маленькой внучке 101 бусину, чтобы девочка нанизывала их на нить после каждой прочитанной молитвы (дуа). И вот весь сюжет книги - это коротенькие истории и дуа девочки в связи с ними. Очень милые дуа, некоторые ну совсем как мой сын читает))) В итоге девочка собрала тасбих.
Вообще очень полезная книжка, на мой взгляд. Учит маленького ребенка постоянно обращаться к Всевышнему - с благодарностью, с просьбой, с вопросами. В любом состоянии - радость ли на душе, обида, горе. Ну и конечно же книжка на примере этой девочки учит обращать внимание на красоту, созданную Аллахом, на близких людей, дарованных Аллахом.
Рекомендуемый возраст сзади на обложке стоит 4-8. Но все мы в душе дети ведь, так что границы можно значительно расширить))))

Немного цитат:
Прекрасным летним днем Ширин шла с мамой по улице. Ярко светило солнце, а небо было синее-синее. Однако Ширин вдруг заметила, что лица у многих прохожих печальные. Огорченная этим, Ширин тихо произнесла следующую молитву:
"О Господь, пожалуйста, сделай так, чтобы эти несчастные люди, идущие вокруг без улыбки на лице, увидели красоту неба. Аминь"

***
Бабушка сказала Ширин, что у Господа много имен. Потом она спросила Ширин: "Как ты думаешь, кто дарует душу всем живым существам?" Размышляя над бабушкиным вопросом, Ширин произнесла такую молитву:
"О Господь, огромное спасибо Тебе за то, что Ты дал душу маме и папе, мне и моим братьям и сестрам, моим родственникам и за то, что Ты собрал всех нас вместе. Аминь."

***
В детском саду Ширин узнала, почему так полезно есть апельсины и мандарины, и она произнесла такую молитву:
"О Господь, зимой, когда погода холодная, мы простужаемся и начинаем чихать. Но если мы едим много апельсинов и мандаринов, нам становится лучше. Я в замешательстве, почему так происходит, но я очень-очень благодарна Тебе. Аминь".

***
Ширин не прибралась в своей комнате, и ее мама огорчилась. Она велела дочке немедленно навести порядок. В одном углу комнаты валялись носки, в другом были разбросаны карандаши, повсюду раскиданы игрушки. Не зная, с чего начать, девочка помолилась так:
"О Господь, я начну эту работу со словами "Бисмиллах" - Во имя Аллаха. Тогда я быстро смогу навести порядок. Аминь".


Автор: Алиф Ада Тартар
Художник: Дерья Ишик Узбей
МашаАлла, молодцы!



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:39 | Сообщение # 4
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Отзыв Юлии

У нас есть такая книга. Сейчас перед сном читаем. Нам нравится, за исключение моментов некоторых, которые видим мы с мужем. Но реб главное не видит и получает удовольствие.


Это, наеврное, первая книга, которая у нас "пошла". Сын запоминает пророков и истории, связанные с ними 00000013
А муж сегодня даже к нашиду малайзийскому про пророков текст на русском придумал :)) после прочтения истории на ночь.

А сейчас вставлю свои комменты с форума "Голубушка", которые я писала в дневе "Растим мусульманина"

У нас давно уже не первая книга этого из-ва. Книги у них всегда красочные, выполненные на дорогой бумаге, очень приятные, иллюстрации мне нра. Но вот текст.....как всегда подвел в том смысле, что перевод и адаптация текста как и в других книгах не на "5"...

Если вас это не смущает, то все хорошо. Но мы все их книги, когда читаем всегда адаптируем под ребенка и фразы многие хочется переделать на русский лад. При том, что я человек с плохой стилистикой, но мне режут слух многие фразы. Хотя может, я придираюсь сильно....

мы никак не начнем нормально читать книги этого из-ва, даже, наверное, полностью и не прочли одной главы, так чтобы реб не попросил почитать другую книгу. Чтение идет негладко, со спотыканием.

Может, не доросли и сейчас получится...
Сначала посмотрели картинки - он увидел Кита, о котором мы говорили, нашли пророка Нуха, о котором была речь на занятии. И только за счет этого интерес был - то есть не потому что что-то новое, а потому что увидел знакомое, услышанное ранее на понятном языке.

У нас даже Ширин не идет, сын не любит эту книгу (да и я тоже как-то не фанатка), просто мне еще не понять, почему издатели первым дуа поставили историю про потную девочку????

Но я все равно покупаю эти книги)) т.к. люблю книги и все-таки надеюсь, что они будут востребованы в свое время, ведь, их не так много у нас хороших.

Прочла про пророка Ибрагима, мир ему, текст несложный, в принципе. Но для трехлетки, все равно, сложноват, все-таки..Ну можно , наверное, просто начинать смотреть картинки и пару предложений вставлять про них, не загружая голову ребенка именами и событиями.

А в последующем уже углубляться в чтение...

Муж сказал, что книга хорошая, нам по возрасту больше подходит, чем другие. есть моменты: "все ангелы уважительно поклонились Адаму, мир ему, все, кроме одного. Звали его Иблис."
если взрослый в курсе, то в силах при чтении поправлять подобные моменты.
Там еще один момент был по поводу того, что во времена детей Адама люди приносили Аллаху в жертву разные разности, вроде, и если огонь "съедал" их, то считалось, что эти приношения приняты...И история, как у Кабила не было принято приношение, а у Хабила - было. Я не цитирую сейчас, смысл передаю. Но мне это показалось язычеством....

Еще я хотела книгу "О людях Корана", которой нет в наличии, но поняла, что не буду, т.к. автор тот же и многое повторяется, как я поняла, даже тексты. Так что не стоит , я думаю, все-таки не дешево.

А формат книги как у Ширинат, только почти в 2 раза толше (Ширинат 130 стр, а у книги "Мой первый Коран. Золотые истории Корана" - 318).



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:40 | Сообщение # 5
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Отзыв amira-shams

Я советую вот такой альбомчик для ваших деток!
http://islam.dilya.ru/catalog/46/970/
Когда я приехала в Россию чтобы рожать на родине, то сразу же направились в книжный магазин (моя страсть!) чтобы накупиться и учитываться в сласть в ожидании малышки.
Там увидела этот альбом, была очень удивлена. Давно ходила, видела джахильские альбомы, а тут исламский! Супер просто! Там есть места для памятных записей, места для фоток, отпечаток ручек и ножек наших крошек. Для своей первой дочки я не пожалела, иншаАллах будет второй. возьму еще.

Девочки, вот советую еще одну книгу для тех, кто едет в гости к Аллаху в Королевство Саудовская Аравия! или просто кто хочет познакомиться с Меккой и Мединой.
http://islam.dilya.ru/catalog/46/424/
Мне ее подарили хажии в Медине. Много полезной информации и самой стране, культуре, людях и мечетях.

Адаб альмуфрад - это хорошее собрание хадисов аль Бухари, они тут собраны по главам и темам, очень удобно искать. Хороша в преподавании
http://islam.dilya.ru/catalog/46/1084/

Эту книгу я тоже очень рекомендую тем кто преподает арабский и Коран. Четко.
http://islam.dilya.ru/catalog/46/980/

Эту книгу я читала взахлеб! много имнетесрного! все известные пророки глазами трех религий. Напр. Пророк Адам сначала глазами иудеев, потом христиан, а потом мусульман и так все.
http://islam.dilya.ru/catalog/46/893/

Прочитала практически недавно. Не могла оторваться, захватывающее и увлекательно. http://islam.dilya.ru/catalog/46/1053/Получилось с ней очень даже интересно, я тогда читала одну из сир и тут мне в голову пришла мысль - а хорошо бы найти инфо про Халида (я тогда про эту книгу не знала) и тут через пару дней ее приносит муж, говорит - Думаю тебе будет интересно, ты же фанат сиры))) Вот как удивительно Аллах исполнил мое желание))

Вот эти книги тоже полезны как для мамы, так и для воспитателя в садах, школах или лагерях. Есть даже игры или забавныфе истории которые можно рассказать детям.

http://islam.dilya.ru/catalog/46/1259/
http://islam.dilya.ru/catalog/46/1071/
http://islam.dilya.ru/catalog/46/421/

П.С. Извините что ссылки а не фотки. Фотки исчезли когда я редактировала((



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:44 | Сообщение # 6
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Доступно только для пользователей


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:46 | Сообщение # 7
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Мы в прошлую закупку брали все три вида: 365 дней с друзьями Пророка, мой Первый Коран и мои друзья из Корана (эту книгу, правда, сразу же подарили).


365 дней с друзьями Пророка - истории в хронологической форме. Нравится всем (давали друзьям почитать, там возраст 10 и 7 лет, детям так понравилось, что читали самостоятельно, несмотря на то, что религиозная литература, как ни крути, все-таки специфична).


Мой первый Коран. Страниц 320.
Содержание (нашла в инете)



Мои друзья из Корана.
Страниц 176. Истории коротенькие.
Содержание (из инета)


Сравнивая даже содержания, думаю, что Мой Первый Коран более серьезное издание, для детей постарше (у нас такой остался, читаем избирательно, по настроению, частенько сын сам берет и читает что-нибудь немного).



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один


Сообщение отредактировал Gulchatay - Воскресенье, 29.04.2012, 02:53
GulchatayДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:48 | Сообщение # 8
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Нам сегодня подарили книгу Мои друзья из Корана 00000043


Посмотрела ее повнимательней. Содержание верное.
Книга делится на две части: одна истории из Корана, другая - поучительные истории наших дней.
1 история включает 4 части: сам рассказ, "обсуди со мной" - вопросы по рассказу, "скажи вместе со мной" - аят из Корана на русском (с указанием), "помолись вместе со мной" - дуа по теме.

Вообще очень хорошая книжка! Думаю, начиная с самых малых лет до глубокой старости))) Универсальная такая, машаАлла.

В итоге: надо обе книжки
ИншаАлла на следующей неделе поподробней напишу о книге "Мой первый Коран" для облегчения выбора (а может и отягощения)))



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
amira-shamsДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:46 | Сообщение # 9
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Я тоже хочу немного сказать.
Сразу же прочла книгу Я что выгляжу как с марса?
удивительное совпадение! Когда я надела платок мне было 15 лет, я тогда еще немного красилась, слушала музыку, в общем практически ничем не отличалась от своих сверстниц.
У меня были точно такие же мысли, я была еще ребенком, на которого к тому же свалилась такая нелегкая задача как стать "инопланетянкой" среди своих. Я справилась 00000013 Со временем я изменилась, но этот нелегкий путь я прошла и еще продолжаю по нему идти.
книга интересная, она художественная (я уже давно не читала подобных).


"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
GulchatayДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:21 | Сообщение # 10
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
А вот и карта (для книги 365 дней с Любимым Пророком)



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ОльгаДата: Суббота, 26.01.2013, 17:17 | Сообщение # 11
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
Gulchatay, наконец дошли руки для фото-отзыва
Спасибо тебе дорогая за закупочку, детям очень интересно читать и смотреть книгу Мой первый коран LU2
Для просмотра полно размерного фото кликнете на него.

Вторая заказанная мной книга была из за интереса истории пророка.
Автор книги дагестанский шейх накшбандийского и шазилийского тарикатов.
Примечание! В книге почти на многое нет ссылок на далиль, аятов Курана и т.п.
Для общего развития книга очень интересная.




-
 
GulchatayДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:39 | Сообщение # 12
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Ольга00000043 джазакиЛлаху хайран за фото-отзыв!


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ОльгаДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
Gulchatay, ва йаки LU2

-
 
amira-shamsДата: Среда, 30.01.2013, 12:33 | Сообщение # 14
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Хочу похвалить мою ЛЮБИМУЮ книгу от Диля!

Рыцарь пустыни Халид ибн аль-Валид



ОписаниеВ книге в увлекательной форме рассказывается о событиях из истории военного искусства эпохи Раннего Халифата. В центре этих событий знаменитый воин, мусульманский полководец, ни разу не потерпевший поражения, - Халид ибн ал-Валид.

Эту книгу приобрела на на СП. Так получилось, что я увлекаюсь Сирой. Перечитывая очередную книгу, я обратила внимание на "интересного персонажа" Халида ибн Валида. И в голове промелькнула мысль "Хорошо бы про него найти инфо" (про книгу не знала тогда). Муж, зная мое увлечение, увидел ее в продаже и купил для меня. Как раз через несколько дней как я про это подумала! СубханАллах! Начала читать и просто не смогла оторваться пока не прочитала до конца. Читала в любой поле и во всех дозволенных местах))) на кухне. в коридоре (ночью, пока семья спит), в парке на лавочке, пока дочка спит в коляске.
В книги были моменты которые я не понимала (военные действия), были довольно сешные мометы. которые я пересказывала потом другим, грустные и страшные. вобщем ты живешь вместе с ними (с сахабами, с Халидом), переживаешь с ними, радуешься,огорчаешься. А в конце я просто заплакала. То ли от того, что книга закончилась и я уже не переживу снова эти моменты, то ли от того что жалко что эти времена (халифата) закончились. Но скорее от того, что я просто завидую сахабам! Искренне и от всего сердца завидую!
Всем советую прочитать!
Сасобираюсь иншаАллах сделать это еще раз.


"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams


Сообщение отредактировал amira-shams - Понедельник, 04.02.2013, 22:43
 
GulchatayДата: Суббота, 02.02.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
amira-shams00000043 Так написала, что самой прочитать захотелось :)
Только я ее не помню, была ли, может нет уже.. надо поискать!



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
voljankaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:26 | Сообщение # 16
Опытный
Город: Саранск
Группа: Чёрный список
Сообщений: 949
Репутация: 4
Статус:
:-)

...
 
amira-shamsДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:45 | Сообщение # 17
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Gulchatay, я книгоед))) просто есть книги которые читаешь для инфо, есть которые оставляют глубокий след в памяти, а есть которые берут за душу! Вот она для меня прямо такой оказалась. И ведь я ее читала и мысленно представляла себе будто смотрю фильм, но когда осознаю что это все было реально, то аж мурашки по коже... МашаАллах.. как же завидую я тем, кто жил в те времена!

"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
UmmAbdyllahДата: Вторник, 05.02.2013, 00:46 | Сообщение # 18
Многоопытный
Город: Ставрополь/КЧР
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4477
Репутация: 288
Статус:
00000007 Gulchatay, я брала "Мой 1 Коран"
00000043 то что нужно для детей!!!Кратко и понятно от мала до велика)))
Еще надеюсь что получится купить и "365 дней с любимым пророком" 00000012


Кто желает получать знания инща Аллах на самом деле Аллах дарует много облегчений. Онлайн-уроки и днем и утром и вечером !!! Для женщин и детей!

http://iqra.com.ua/ ( школа IQRA )
http://vk.com/club35717419 ( школа MISBAH )
 
АлимаДата: Среда, 13.03.2013, 13:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор шопинга
Город: Стамбул
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 484
Репутация: 16
Статус:
amira-shams,  а можно ссылку на закупку, я тоже эту книгу хочу.

Umm Umar
 
UmmYusufДата: Среда, 13.03.2013, 13:10 | Сообщение # 20
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8292
Репутация: 342
Статус:
Амилаhttp://islam-hijab-sp.ru/forum/237-1246-1  LU2

если что-то срочно. пишите в ватс ап 89064811351
 
АлимаДата: Среда, 13.03.2013, 15:26 | Сообщение # 21
Генерал-майор шопинга
Город: Стамбул
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 484
Репутация: 16
Статус:
UmmYusuf, Я там смотрела , этой книги к сожалению там нет (((

Umm Umar
 
GulchatayДата: Четверг, 14.03.2013, 16:11 | Сообщение # 22
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
UmmAbdyllah, уаияки, дорогая! Только сейчас заметила отзыв. LU2


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
GulchatayДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:57 | Сообщение # 23
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Доступно только для пользователей


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
UmmRasulДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор шопинга
Город: Махачкала
Группа: Новый организатор
Сообщений: 409
Репутация: 72
Статус:
:00000001:  Получила свой заказ) Довольна очень, даже не ожидала, что всекниги будут такими замечательными! Качество книг очень хорошее- яркие картинки,
бумага белая плотная.

Я заказывала:
-Мой первый Коран.Золотые истории из Корана.
Книга мне оченьпонравилась, язык простой, понятный, хорошие иллюстрации, изображений людей
нет. Содержит 42 рассказа и ссылки в конце, где эти истории можно найти в самом
Коране.
-Книги "ПророкМуса" и "Пророк Йусуф" - отличные книги, содержательные, глянцевые
листы, чудесные картинки, встречаются фотографии различных мест в наше время
(река Нил, гора Синай и др.). Если будут книги и про других пророков, возьму
иншаАллах!
Следующие книги стоили в пределах 50-60 руб за каждую, когда я их увидела, была поражена!
Думала за такую цену придут невзрачные брошюрки с серой бумагой, но каждая из
них оказалась с яркой глянцевой обложкой и белой плотной бумагой и с достойным
содержанием.
Это:
-Введение в исламдля эрудитов. (Рекомендую, очень полезная книга, в виде вопросов теста)
-Жены и материпророков. (всего 55 руб)
-Дочери Пророка(52,90руб)
-Арабский язык.Пропись.
Также хочется отметить оформление заказасестрой! Все было так аккуратно упаковано, и вложен красивый листок с моим
заказом и хорошим хадисом!  :00000043:
  Gulchatay,   LU2 Пусть Аллах воздаст вам благом!!!


АльхамдулиЛлях!

Сообщение отредактировал UmmRasul - Понедельник, 08.04.2013, 12:32
 
GulchatayДата: Среда, 10.04.2013, 12:17 | Сообщение # 25
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
UmmRasul00000043 спасибо за такой развернутый отзыв! 00000007 LU2


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » ХВАСТЫ и ОТЗЫВЫ » Отзывы о книгах из-ва Диля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика