[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Галина, Gulchatay  
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » Административный раздел. Правила СП. » Обратная связь. Участники - об организаторах (Сюда пишут, если есть претензии к закупке или Оргу)
Обратная связь. Участники - об организаторах
GulchatayДата: Четверг, 13.02.2014, 18:53 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
salam

Тут можно озвучить конкретный вопрос, претензию по закупке или жалобу на Организатора, которые вы не смогли разрешить самостоятельно.

Претензии могут быть связаны с:

отсутствием Организатора в теме закупки долгое время (если нет информации о Форс-мажоре).
Тут вы можете попросить Администрацию найти Орга (если его долго нет на форуме) или позвать его в обсуждение (если он заходит на форум)
игнорированием Организатором Ваших вопросов по закупке в теме или в лс.
вопросами по оплате (несостыковка сумм, непонятная ситуация со сроком стопа, скидками, комиссиями, суммами за транспортные расходы, пересылку и т.д.)
вопросами по срокам (непонятная ситуация со сроками получения общего груза, долгое отсутствие информации о статусе груза в дороге, непредоставление транспортных-почтовых документов)
вопросами по раздаче (задержки с раздачей-рассылкой, с комплектацией вашего заказа (что-то забыли положить, что-то лишнее)
вопросами по возвратам (игнорирование договоренностей, задержки)
вопросами по товару (неинформирование о пересорте, о браке, явная порча товара или упаковки, следы примерок и т.д.)
вопросами по браку (игнорирование просьбы посодействовать обмену бракованного товара)
вопросы личного характера не обсуждаются и удаляются без предупреждения.

Важно!
1. Сюда следует писать только после того, как Вы пытались урегулировать вопрос лично, но ничего не получилось.
2. Озвучить проблему можно только здесь, не раздувая конфликт в других темах, в том числе и теме закупки.
3. Проблема может касаться только закупок, проводимых на нашем форуме СП. Внефорумные ситуации (в том числе сбор заказов через лс) не рассматриваются Администрацией.
4. Просим сообщать по сути, избегая бурных обсуждений. Чрезмерно эмоциональные сообщения, а также оскорбительные сообщения будут удаляться.
5. На форуме есть возможность поставить Организатору минус, если он, по Вашему мнению, нарушает правила СП.
Однако помните, что эти минусы модерируются: участники и организаторы, "увлекающиеся" минусами без веских причин или ставящие минусы "в ответ", могут получить минус от Модератора.

6. Правила размещения претензии:
Ник Организатора - название и ссылка на закупку - суть претензии.

7. От Организатора требуются факты: конкретные и относящиеся к озвученной претензии. Не забывайте, что обратиться в "Обратную Связь" - право Участника.

8. При наличии большого количества претензий Администрация оставляет за собой право преобразовать их в минус или применить другие санкции для Организаторов (ст.5 Правил форума).

9. Срок жизни претензии - год. Если претензия принята Администрацией - она выносится таблицу.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
SamikДата: Среда, 02.07.2014, 16:49 | Сообщение # 26
покупочных дел мастер
Город: находка
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус:
:(:(:(

Sลbr الله♥
 
Liliya-86Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:04 | Сообщение # 27
любитель скидок
Город: Альметьевск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 109
Репутация: 31
Статус:
Ассаляму галейкум. Организатор specdresjufо должна мне с июня 2013 года по закупке Sima-Land №6  797 руб. Я оплатила свой заказ, потом она сказала, что из моего заказа в наличии ничего нет и оплату она вернёт. Периодически она выходила на связь, подтверждала свой долг и каждый раз обещала перечислить. Последний раз выходила на связь 23 августа 2013 года. Спустя несколько месяцев я написала Галине, она отправила меня к Gulchatay. Я ей всю ситуацию описала, она пыталась помочь, но результата до сих пор нет. Очень неприятно, что нет гарантии порядочности организаторов.



Мусульманка, Альхамдулиллях


Сообщение отредактировал Liliya-86 - Четверг, 19.02.2015, 20:05
 
GulchatayДата: Четверг, 19.02.2015, 20:33 | Сообщение # 28
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Liliya-86, уа алейкум ассалам. Вы правильно сделали, что написали тут, возможно сестра или ее друзья/родственники увидят сообщение и разрешат ситуацию. К сожалению, я не смогла Лейлу найти. Все контакты, которые у меня имелись - не отвечали. Кто-то через кого-то узнал и сказал, что Лейла вышла замуж и уехала куда-то в горы, мол, и связи с ней нет. Первое время после ее исчезновения одна её знакомая помогала решать проблемы (тоже были возвраты и раздача товара по закупке посуды), но потом и с ней связь потерялась.
Администрация никак не может гарантировать порядочность организаторов... к сожалению. У нас нет таких оборотов, чтобы бы могли компенсировать участникам убытки за "нечестных" оргов. 

Будем надеяться, что все с Лейлой в порядке, она жива и здорова, и вспомнит о форуме, закроет долги. 
Пусть Аллах возместит вам лучшим!  amin



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ШиринатДата: Четверг, 19.02.2015, 21:18 | Сообщение # 29
покупочных дел мастер
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 246
Репутация: 51
Статус:
Gulchatay
Цитата
Администрация никак не может гарантировать порядочность организаторов
Вообще никакой гарантии? т.е. любой желающий "с улицы" допускается к организации закупки, сбору денег? По-моему, это надо написать крупными буквами при входе на сайт.. мол, девочки, никакой гарантии, что ваши денюжки не улетят мошенникам  dada

По поводу этого орга.. у  вас же, наверняка, есть ее прописка.. напишите туда письмо, вложите контакты - кто прочитает,  может выйдет на связь и найдется должница..


 
GulchatayДата: Четверг, 19.02.2015, 23:52 | Сообщение # 30
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Цитата Ширинат ()
Вообще никакой гарантии? т.е. любой желающий "с улицы" допускается к организации закупки, сбору денег?

Ширинат
, вообще есть. Речь шла о порядочности. А как можно гарантировать порядочность? Взять справку из какой-то специальной организации? Или просить рекомендации других порядочных людей? Сегодня порядочный, завтра кто знает - и такое проходили.

"С улицы" просто так никто не может прийти и организовать закупку. Прежде чем он станет оргом, ему необходимо пройти "собеседование" с админами, оплатить взнос, прислать скан паспорта, заполнить анкету, получить статус - открыть опрос, собрать голоса - получить статус - открыть тему. К новым темам особенное внимание. В случае "чего" администрация прилагает все усилия, чтобы найти орга по имеющимся данным и вернуть деньги или товар участнику мирным путем. Тут снова проблема - ну найдешь, а как с непорядочного организатора долг стрясти? Милицию подключать или "братков"?
На данный момент развития нашего форума это наши максимальные возможности. Будет хоть какая-то стабильность на сайте, будем ужесточать правила приема организаторов. Сейчас мы этого сделать не можем, при всем нашем огромном желании, иначе форум вообще останется без организаторов = закупок.

По-моему правила максимально прозрачны. Участие в закупках добровольное и сознательное. Участие в закупке означает, что человек с Правилами ознакомлен и согласен. Мы ничего не скрываем от участников закупки.

Цитата Ширинат ()
По поводу этого орга.. у  вас же, наверняка, есть ее прописка.. напишите туда письмо, вложите контакты - кто прочитает,  может выйдет на связь и найдется должница..
У нас нет ее прописки. Правило о скане паспорта были введены после того, как этот организатор пропал.



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
amina35Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:17 | Сообщение # 31
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Gulchataysalam Лейла жила в кисловодске, потом переехала в нальчик, насколько мне известно. почти год у меня тоже нет с ней связи. возможно, по семейным обстоятельствам не смогла выплатить. были проблемы.

 
ШиринатДата: Пятница, 20.02.2015, 15:24 | Сообщение # 32
покупочных дел мастер
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 246
Репутация: 51
Статус:
Gulchatay
Цитата
пройти "собеседование" с админами, оплатить взнос, прислать скан паспорта, заполнить анкету, получить статус - открыть опрос, собрать голоса - получить статус - открыть тему
ну при большом желании мошеннику особого труда не составит пройти все эти этапы, насобирать денег и помахать ручкой  grabli

Как ее хоть зовут? Может, по соц сетям попробовать поискать? Или девочки, проживающие в Нальчике может знают ее..


 
GulchatayДата: Суббота, 21.02.2015, 11:18 | Сообщение # 33
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Ширинат, в принципе да. Если очень надо, мошенник может и прикинуться "хорошим", провести несколько закупок, общаться на форуме, чтобы войти в доверие к администрации и участникам и на какой-нибудь выгодной закупке всех кинуть...
Интернет-магазины и крупные сп-сайты компенсируют клиентам убытки от непорядочных менеджеров. У нас пока не тот уровень.
Ширинат, представляешь, у меня даже подлинного фио нет.. Я стала админом в ноябре 2013 года, а она перестала выходить на связь уже в октябре. На форуме она называлась Лейлой. Посылку я отправляла ей на имя Смирновой Нины Митрофановны. Жила она тогда в Ставропольском крае, п. Цимлянский тел. 89097613516



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
SpiritДата: Суббота, 21.02.2015, 11:36 | Сообщение # 34
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
salam сестры. Вся торговля в интернете по большому счету строиться на доверии. Но посмотрите на это с другой строны. В этой жизни сестра вам 800р. не вернула. ИншаАллах в Судный день она с вами своими добрыми делами расплачиваться будет. и лично я не против иметь такой стабилизационный фонд к Судному дню)))

Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
GulchatayДата: Суббота, 21.02.2015, 22:51 | Сообщение # 35
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Spiritwasalam когда никак свои деньги не вернуть, такой вариант очень даже не плох, конечно :)) Долги это тяжко, и вдруг действительно какая-то трудность возникла у сестры, напомнить ей об этом благое дело, ведь в Судный День по-любому ответ держать..


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
Liliya-86Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:14 | Сообщение # 36
любитель скидок
Город: Альметьевск
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 109
Репутация: 31
Статус:
Уагалейкумуссалям. Spirit, как раз это и неприятно, что человек до последнего дня переписки обещал перечислить долг. Если бы она сказала, что у неё нет средств, по-человечески отнеслась ко мне, неужели я не поняла бы её положение?



Мусульманка, Альхамдулиллях


Сообщение отредактировал Liliya-86 - Воскресенье, 22.02.2015, 14:17
 
SpiritДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:39 | Сообщение # 37
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 6185
Репутация: 532
Статус:
Liliya-86, тут я с вами тоже согласна. Все мы люди и в жизни всякое бывает. Всегда можно понять и простить, когда почеловечески объясняют, а не так((((

Все мои закупки тут

Весь мой пристрой тут

Я ВКонтакте - добавляйтесь.

ватсап 89два64два40697
 
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » Административный раздел. Правила СП. » Обратная связь. Участники - об организаторах (Сюда пишут, если есть претензии к закупке или Оргу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика