[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Вопрос о швейных машинках (девочки поделитесь информацией)
Вопрос о швейных машинках
borzihaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:46 | Сообщение # 1
завсегдатай сп
Город: moskow
Группа: Участник закупки
Сообщений: 64
Репутация: 12
Статус:
salаm: девченки подскажите пожал какие сейчас лучше из марки швейных машинок приобрести? пример зингер или джаноме? какая лучше в работе и по многофункциональности? и с педалями или без? хочу приобрести от 5-10т.р. тольк не знаю какую((

Новичек если что подскажите)

Сообщение отредактировал borziha - Пятница, 20.11.2015, 13:50
 
tatarka999Дата: Пятница, 20.11.2015, 17:01 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Казань - Татарстан
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 2832
Репутация: 257
Статус:
wasalam ИМХО самые надежные и долговечные на  сегодняшний день  машинки фирмы Bernina

у нас в деревне  модель bernette 2082e (отличный набор стежков, плавная регулировка скорости шитья, множество доп. функций) не дешевая модель, но шить с ней одно удовольствие!

http://www.bernina.com/ru-RU/Почему-BERNINA-RU/Качество-и-традиции


Собаки лают, а караван идет!

Сообщение отредактировал tatarka999 - Пятница, 20.11.2015, 17:10
 
ГульнурДата: Пятница, 20.11.2015, 22:04 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
borziha, для начала подумайте, насколько вам надо много фунций. Если есть основные швы, немного отделочных, мне кажется достаточно. Когда шьешь для себя, разнообразия швов не актуально. Да и мелкие эти шовчики не так часто и используются, это же не полноценная вышивка.
Может быть актуальной петля автомат или полуавтомат, то есть дырочки для пуговичек. (для меня было важно )
по мне так лучше купить машинку попроще и оверлок.


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
_uhti_Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
wasalam зависит от того, что ты собираешься шить и сколько)
говорят, что лучшее качество в бюджетном классе у janome!
у дорогих - pfaff и bernina.НО внимание, бюджетные модели "бернина бренетте" не имеют отношения к истинной бернине, это другая ветка производства ( и другое качество).
Сама, когда выбирала машинку, перелопатила массивы инфы на соттветствующих форумах rose


La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
nilufarДата: Суббота, 21.11.2015, 20:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант шопинга
Город: тула
Группа: Новый организатор
Сообщений: 698
Репутация: 47
Статус:
wasalam у меня  janome , он просто для любителей пошить,  легкий,  где то 10 функций но использую только две три, есть зигзаг он подойти и вместо оверлога. Пользуюсь больше трех лет.

Альхамдулилях
 
ХАНУМДата: Пятница, 22.01.2016, 23:26 | Сообщение # 6
заглянула
Город: Набережные Челны
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне мастер посоветовал (до того как доллар стал бешено расти) дешевле 10000-12000 не покупать машинку, теперь наверно стоимость не меньше 15000, челнок вертикальный (горизонтальный пластиковый выходит из строя быстро) операций много не берите, петля автомат....

Абу аз-Заййал сказал: «Обучись молчанию подобно тому, как ты обучился речи, ибо если речь ведет тебя верным путем, то молчание оберегает тебя, и благодаря молчанию ты приобретаешь две вещи: получаешь знания от того, кто более знающ, и избегаешь тех, кто сильнее тебя в споре"
 
иманДата: Суббота, 23.01.2016, 09:24 | Сообщение # 7
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Не знаю, что имел ввиду мастер под быстрым выходом из строя горизонтального пластикового, у меня в Джаноме такой, машинке а апреле, инша Аллах, 9 лет, работает как часы, альхамду лилЛях.

фото не мое, автору спасибо

Сфотографировала свою )))


Все родное. Машинка регулярно и активно используется. Альхамду лилЛях!
Прикрепления: 3518936.jpg (30.9 Kb) · 8233062.jpg (100.4 Kb) · 5622633.jpg (112.7 Kb)


-

Сообщение отредактировал иман - Суббота, 23.01.2016, 14:28
 
_uhti_Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
plus

La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Вопрос о швейных машинках (девочки поделитесь информацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика