[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Вопросы по функциям форума
Вопросы по функциям форума
amira-shamsДата: Четверг, 14.06.2012, 23:37 | Сообщение # 51
Многоопытный
Город: Альметьевск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 3391
Репутация: 118
Статус:
Амина2010, ну с тобой согласна конечно, много закупок которые висят месяцами....

"Живи, требуя знания, и не ищи взамен ничего лучше этого! Люди, они не живые, а обладающие знанием - живые!" Али ибн АбуТалиб
-----------------------------------------------------------
http://vk.com/amira_shams
 
ГалинаДата: Пятница, 15.06.2012, 07:39 | Сообщение # 52
Многоопытный
Город: Москва (Теплый Стан)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1912
Репутация: 38
Статус:
Quote
мне кажется, что человек, если хочет участвовать в закупке, голосует ДА, если не хочет, то НЕТ либо совсем не голосует, не зависимо от отношения к организатору.
лично я так никогда не голосую) Я сначала иду смотрю товар, если мне нравится, я голосую ДА. если мне это не нужно, голосую НЕТ.
Кто делает по-другому принципу поступает неверно nutak


Оплачиваю хорошие рекомендации. Подробности в личке.
Все магазины ХИДЖАБОВ
Женский мусульманский форум "Голубушка"
Дополнительный заработок для мусульман и не только. Семейный бизнес.
Карьерный рост. Без рисков!Пишите в личку.


Я В СКАЙПЕ: al-radio
GulchatayДата: Пятница, 15.06.2012, 10:48 | Сообщение # 53
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Я тоже голосую в зависимости от нужности закупки, однако это не означает, что я буду точно участвовать. Иногда вроде планируешь участие, а тут хопс все закупки разом открываются, поэтому что-то оставляешь на потом.. или просто деньги перепланировал в другое место. Тут невозможно сказать - я точно буду участвовать! Поэтому в любом случае "висячие" закупки будут.. но я например не вижу в этом ничего плохого. Ну просто не сезон))) Пройдет время или появятся новые люди - и оживет закупка. А если нет, так и это не беда) Хаер.
Мне например хочется, чтобы многие закупки из опросов существовали на сайте, хотя материально не могу участвовать сразу в первой закупке, тогда как и Амира планирую "в след.раз".



сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
memaДата: Пятница, 15.06.2012, 15:16 | Сообщение # 54
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
В голосованиях есть еще одна сторона медали. Мне кажется, даже если закупка в голосовании не набирает голосов, это не значит, что она была бы "висячая". Но оргу не дают шанс попробовать. Моя закупка Ми энд ма, например. Если ее поставить на голосование, 10 голосов не набралось бы, думаю. Но мне и не нужны 10 человек, чтобы там набрать минималку, т.к. минималка всего 10 вещей.

От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
ZulishДата: Среда, 04.07.2012, 03:13 | Сообщение # 55
Генерал-майор шопинга
Город: Kazan
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 287
Репутация: 20
Статус:
и я с предложением. Нельзя ли сделать горячую тему типа "Новый выкуп". Это на самом деле удобно,сразу заходишь и видишь вновь организованные закупки. А так, особенно если подолгу не заходила на сайт, не разберешь, где новое где старое.Бывает, и не знала что закуп открыт был, а там уже СТОП, напр. ну или размерным рядом собирали, и ты проворонила. А наличие такой темы ускорило бы и участие. Есть тема Пиар, но туда Орги обращаются только если снижается активность.А если с закупом все в порядке, в Пиар тема и не попадает. не знаю,смогла ли убедить 3877

Решила собраться с мыслями, но не одна мысля на заседание не пришла!
 
aminka79Дата: Среда, 04.07.2012, 11:02 | Сообщение # 56
покупочных дел мастер
Город: москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 204
Репутация: 9
Статус:
у меня почему то не работает кнопка личные сообщения((((не могу их прочитать.
было несколько новых сообщений,я никак не могла их прочесть.потом через профиль одно открыла.но другие уже не дает(((
кнопка профиль тоже не работает(((
с чем это может быть связано?
у кого нибудь еще такая проблема была?


покупатель
 
elfДата: Суббота, 07.07.2012, 15:01 | Сообщение # 57
заглянула
Город: Казань
Группа: Участник закупки
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
00000001 а с чем связано то, что я не могу голосовать в опросах? Причем в некоторых могу (которые просто "темы форума"), а которые "важные темы" - нет?

"Когда Всевышний Аллах возлюбит кого-нибудь, Он подвергает его испытаниям. Тот, кто принимает их и с честью выдерживает, получает довольствие Аллаха". // хадис от Анаса бин Малика // Ат-Тирмизи
по закупкам, если долго отсутствую, через Gulchatay передайте информацию.
 
memaДата: Суббота, 07.07.2012, 17:15 | Сообщение # 58
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
aminka79, может у вас заблокированы всплывающие окна?

От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
Fatima_GДата: Вторник, 07.08.2012, 15:14 | Сообщение # 59
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 2432
Репутация: 107
Статус:
предлагаю поставить такой смайлик
Прикрепления: 4556958.png (2.0 Kb)



___________________
на сайте бываю редко
мои данные: 8*905*420*1000
 
ГалинаДата: Среда, 08.08.2012, 03:18 | Сообщение # 60
Многоопытный
Город: Москва (Теплый Стан)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1912
Репутация: 38
Статус:
Fatima_G, слишком большой. Сестра, Сп действительно не магазин, а ты минималку не ставишь в китайских товаров, срочно исправь

Оплачиваю хорошие рекомендации. Подробности в личке.
Все магазины ХИДЖАБОВ
Женский мусульманский форум "Голубушка"
Дополнительный заработок для мусульман и не только. Семейный бизнес.
Карьерный рост. Без рисков!Пишите в личку.


Я В СКАЙПЕ: al-radio
memaДата: Среда, 08.08.2012, 06:07 | Сообщение # 61
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
Quote (Галина)
Сп действительно не магазин, а ты минималку не ставишь в китайских товаров, срочно исправь

так там ее не может быть, т.к. покупка идет в розницу вроде как. Просто с тех сайтов наверное нельзя заказать напрямую из других стран, поэтому подключают посредника, живущего в китае, а потом еще одного посредника - организатора сп.. вроде так


От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
memaДата: Среда, 08.08.2012, 06:08 | Сообщение # 62
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
То есть когда говорится, что открываем закупку со ВСЕХ сайтов Китая, то естественно не про оптовые закупки речь.. так как у каждого сайта и продавца будут свои особые условия оптовой закупки. А тут ничего такого не оговаривается.

От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
memaДата: Среда, 08.08.2012, 06:18 | Сообщение # 63
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
Ну то есть Галь, я конечно не хочу перебивать торговлю, но даже если в этой закупке написать "минималка такая-то", от этого закупка не перестанет быть просто продажей.. Аллаху алим..

От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
ОльгаДата: Среда, 08.08.2012, 10:23 | Сообщение # 64
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
а я за то что бы ограничение поставить ОРГ%, т.к. смотришь на некоторые закупки почти уже разницы с магазином нет остается %10 скидки, а за такое я рисковать не хочу, лучше в магазин пойти. Потом это СП где действительно хочется сэкономить выгодно. ОРГ% должен в себя включать как за организацию закупки, так и за доставку ТК или Почты до организатора, а если еще поставщик не хочет до ТК отвозить товар тогда расходы за это делятся на всех участников и справедливо тогда орг снижать. особенно когда поставщик делает небольшую скидку до 30%, тем более многие еще за пересылку платят.

-
 
memaДата: Среда, 08.08.2012, 18:20 | Сообщение # 65
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
umm_Safia, а как проследить, какой орг? Часто его не пишут ведь. Пишут "в цену орг включен", например. Или бывает, что на самом деле магазин дает небольшую скидку совсем, как у меня в карима шоп. 10% скидка, а орг 5-7% примерно у меня.

От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
ОльгаДата: Четверг, 09.08.2012, 13:54 | Сообщение # 66
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
Quote (mema)
а как проследить, какой орг? Часто его не пишут ведь. Пишут "в цену орг включен", например. Или бывает, что на самом деле магазин дает небольшую скидку совсем, как у меня в карима шоп. 10% скидка, а орг 5-7% примерно у меня.

так и пишут отцены сайта - столько то %. У меня в Хаяте - 20% с сайта, орг 10% с этого орга оплачиваю банковский перевод, доставку до ТК, ДОСТАВКУ ТК до меня, делаю все, чтобы выгодно не мне было, а сестрам приобрести дешевле товар, ведь им еще надо платить за посылки.
Поэтому обхожу стороной многие закупки которые орг 15%+ доставка по Москве до 1000р! ПЭК у меня большее 400р взял за доставку.
Я просто хочу сказать, что 15% орга хватает на %перевод банка и доставку ТК до орга и себе немного за работу, если по России. Но если доставка до ТК поставщиком не выполняется, тогда на до делить на всех пропорционально сумме заказа, а не на количество человек, тогда и орг можно снизить до - 2%, т.к. для всех опять дополнительные затраты. С иностранными сайтами орг должен 10% быть себе + 10% поставщику+ доставка.
Это проктикуеться на многих форумах СП.


-

Сообщение отредактировал umm_Safia - Четверг, 09.08.2012, 13:55
 
memaДата: Четверг, 09.08.2012, 17:12 | Сообщение # 67
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
umm_Safia, я ничего не поняла. Закупки - это дело добровольное. Если я считаю, что в этой вот конкретной закупке слишком большой орг, и стоимость товара с доставкой выйдет слишком высокой для меня, то я просто не буду участвовать в закупке. А вообще в любом случае заказ напрямую с сайта обойдется дороже.
Конечно, это важно, чтобы сестрам было выгодно участвовать в закупке. Но не вижу причин почему я должна из своего мизерного орга еще платить за доставку и т.д. Какой мне тогда смысл быть оргом?
Большинство оргов не от хорошей жизни занимаются закупками. Тратят свое время, силы, ночами сидят считают заказы. Считаю, 15% - нормальный орг% за эту работу.


От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки


Сообщение отредактировал mema - Четверг, 09.08.2012, 17:13
 
ОльгаДата: Четверг, 09.08.2012, 19:07 | Сообщение # 68
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
Quote (mema)
Но не вижу причин почему я должна из своего мизерного орга еще платить за доставку и т.д. Какой мне тогда смысл быть оргом?

если 5-10% орг тут уж конечно надо дополнительно брать на расходы по доставке, я писала об этом, наверное ты так и не поняла мою мысль.
СП- это дело добровольное, согласна, НО это не магазин, где кто хочет так и ставит свои условия.
Quote (mema)
Считаю, 15% - нормальный орг% за эту работу.

если 15% только за работу, а остальное прибавлять за перевод, за доставку, за забор и т.д.- выгоды уже не вижу, да и отличия от магазина тоже. При этом есть риск получить не то что хочешь, либо брак 16


-
 
ОльгаДата: Четверг, 09.08.2012, 19:10 | Сообщение # 69
Многоопытный
Город: нк
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4094
Репутация: 187
Статус:
Это я к тому, чтоб ОРГи задумались о том, почему не идут закупки, от части от этого тоже nutak

-

Сообщение отредактировал umm_Safia - Четверг, 09.08.2012, 19:11
 
dadushaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:47 | Сообщение # 70
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1408
Репутация: 43
Статус:
umm_Safia, никто никого не принуждает. Если бы вы провели хотя бы одну закупку вы бы наверняка бы говорили по другому.
Это работа и 15% это мизер за эту работу. Если включать оплаты за перевод и за доставку ну ни как не получится дешевле так как Сп - это закупка по оптовой цене.
А в розницу вы заплатите розничную цену+ перевод+ доставка..вот и посчитайте nutak


скайп daria18151,
телефон +79253750983
 
dadushaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:55 | Сообщение # 71
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1408
Репутация: 43
Статус:
Quote (umm_Safia)
делаю все, чтобы выгодно не мне было, а сестрам приобрести дешевле товар, ведь им еще надо платить за посылки.


Вообще-то СП было создано не только для выгоды сестер(Это тоже конечно) Но и для того что бы сестры нуждающиеся в работе могли заработать на хлеб.

Quote (umm_Safia)
Я просто хочу сказать, что 15% орга хватает на %перевод банка и доставку ТК до орга и себе немного за работу,

если в моих закупках я буду платить все выше перечисленное я не то что ничего не заработаю но уйду еще глубоко в минус


скайп daria18151,
телефон +79253750983


Сообщение отредактировал dadusha - Четверг, 09.08.2012, 21:56
 
memaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:09 | Сообщение # 72
Опытный
Город: Каир
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 983
Репутация: 24
Статус:
Quote (umm_Safia)
если 15% только за работу, а остальное прибавлять за перевод, за доставку, за забор и т.д.- выгоды уже не вижу, да и отличия от магазина тоже.

Когда покупаете в магазине, то цена розничная, а не оптовая. ПЛЮС доставка ПЛЮС перевод и т.д. Вам выше уже написали.

Quote (dadusha)
Вообще-то СП было создано не только для выгоды сестер(Это тоже конечно) Но и для того что бы сестры нуждающиеся в работе могли заработать на хлеб.

+1..


От мусульман - мусульманам!!!
Гипоаллергенная детская одежда + игрушки
 
GulchatayДата: Пятница, 10.08.2012, 02:11 | Сообщение # 73
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
Доступно только для пользователей


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
dadushaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:35 | Сообщение # 74
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 1408
Репутация: 43
Статус:
Quote (Gulchatay)
Организаторы должны думать и об участниках, а участники - об организаторах.

ИМХО так и делается.... поэтому везде разные условия закупок


скайп daria18151,
телефон +79253750983
 
Fatima_GДата: Пятница, 10.08.2012, 10:51 | Сообщение # 75
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 2432
Репутация: 107
Статус:
Галин исправила nutak

Что касается Китая, то тут дело обстоит иначе чем с фирмами, цены действительно завораживающие низкие, НО тут выходит дороговата доставка, я в закупке писала сколько стоит кг-мы таможни, выгодно заказывать от 10 кг, чтоб вышло действительно дешевле.
И без посредника тоже сложновато обходится, конечно можно и самой заказать не платить посреднику, то тогда канитель большая, да риск есть большой, во первых посредник проверяет на брак, что не мало важно в работе с Китаем. А так есть и такие Китайские сайты где бесплатная доставка есть. Но я честно сказать боюсь, потому что в первый раз работою с Китаем, и тут еще есть ответственность за ваши деньги.. 00000012 в этот раз чтоб все у нас вышло благополучно!!!



___________________
на сайте бываю редко
мои данные: 8*905*420*1000
 
форум Совместных покупок » Болталка » ОколоСПшная болталка. » Вопросы по функциям форума
Поиск:

Яндекс.Метрика