[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МарьямШаркаси  
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » ХВАСТЫ и ОТЗЫВЫ » ХВАСТИКИ: Амирки,химары,бони,подхиджабники,нарукавники (Организатор: МарьямШаркаси)
ХВАСТИКИ: Амирки,химары,бони,подхиджабники,нарукавники
МарьямШаркасиДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:57 | Сообщение # 26
Многоопытный
Город: Майкоп/иногда Ставрополь
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 8568
Репутация: 348
Статус:
salam
Всем 00000007 за наблюдения и замечания
К сожалению, по цветам нитки оверлочной замечания не учлись. Я всех ньюансов конечно же не знаю, так как сама не шью. Но ухти написала, что ей не выгодно. В принципе, я как думаю - большинство клиентов все устраивает, поэтому не все пожелания учитываются. Вижу ее амирки тут - в обоих наших магазинах они (в городе 2 исламских)... и регулярно закупают у нее же. Цены амирок стандарт 500-550 руб. Сестры берут. В Даге в одноклассниках точки - перекупщики тоже закупают у сестры


Подпись исчезла:)
 
ustazaДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:39 | Сообщение # 27
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
МарьямШаркаси,  если уж говорить о правилах шитья, то оверлочить  на самом видном месте - это , мягко говоря, неправильно, а уж контрастной нитью.... Возможно, это устраивает многих, но если бы было шито по правилам, устроило бы всех))))

Все амирки, которые я покупала с тех пор, как покрылась, а это около 15 лет, низ трубы всегда  был обработан ... не знаю, как шов правильно называется, подгибом. А такую обработку встречаю вообще впервые. Понимаю, что так быстрее для нее, ведь заправлять оверлок каждый раз другим цветом. а это 3-4 нити, дело не быстрое и муторное, сама знаю, но ... Скажете, москвички придирчивы и капризны, может, это так выглядит со стороны, но ...
Мне , например, удобно на работе ходить в амирке, т.к. приходится находится по 10-12 часов, стиль одежды деловой, и приходится бывать в различных гос. учреждениях, вид в хиджабе, конечно, привлекает чиновников, особенно женщин,и не секрет, что осмотрят с головы до ног с осуждением , иногда презрением, поэтому к одежде отношусь щепетильно, чтобы по шариату, но в то же время со вкусом. Это лирическое отступление)))

Качество пошива и ткани хорошее, я бы еще заказала, если сестра учтет мои пожелания, конечно. Готова оплатить чуть дороже, если это так принципиально.
Понравился цвет голубой, который детский, правда стразы тяжеловаты)) , и мне нужен все-таки светло-серый))


АльхамдулиЛЛях, я в исламе

Сообщение отредактировал ustaza - Понедельник, 03.11.2014, 11:57
 
иманДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:21 | Сообщение # 28
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
совсем не долго это - цвет ниток сменить: обрезать, привязать новый цвет, протянуть (если, конечно, полностью вытаскивать нитки, то да муторно по-новой заправлять), и учитывая, что объемы шитья немаленькие, то каждого цвета шьется не по одной штуке, то можно и поменять цвет
конечно, она хозяйка, ей видней, но с другой стороны - клиент всегда прав
rose


-
 
_uhti_Дата: Понедельник, 03.11.2014, 14:51 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
к тому же мы же не настаиваем чтобы прям все по цветам оверлочить как в палитре оттенков))).но хоть несколько основных тонов ей не накладно, уверена)

La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
ustazaДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:35 | Сообщение # 30
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
http://radikall.com/images/2014/11/03/zd5sm.jpg  
http://radikall.com/images/2014/11/03/Qqck7.jpg

А так обработаны почти все мои амирки:

http://radikall.com/images/2014/11/03/0IbSM.jpg


АльхамдулиЛЛях, я в исламе

Сообщение отредактировал ustaza - Понедельник, 03.11.2014, 21:49
 
иманДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:35 | Сообщение # 31
Опытный
Город: Й-Ола
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1024
Репутация: 123
Статус:
Серый еще может и можно пережить, если добавить в целом в костюме черного цвета, но вариант в большинстве случаев вряд ли вызовет позитивную реакцию окружающих(((, а вот с другими цветами, где сильный контраст совсем не смотрится на мой взгляд.
В любом случае край обработанный плоским швом на распошивалке смотрится лучше, опять же в крайнем случае там в петлитель можно поставить нитку не подходящую по цвету она на изнанке будет, но качественно сделанная вещь должна одинакова хорошо смотреться и с лица и с изнанки (я так думаю, но у самой не всегда получается так как надо сделать ))) )
У меня собраны кусочки тканей, которые есть , скажем в палитру, с одной стороны кусочек ткани наклеен, а с другой цвет ниток подходящих подписан, сразу видно, что нужно, и ко многим тканям чуть разных оттенков подходит одна и та же нитка, а вообще не обязательно чтобы каждого цвета было по три-четыре катушки, можно взять чуть отличающиеся цвета, в изделии это так сильно в глаза не бросается.
 Это я не занудствую, просто хочу, чтобы у сестры все клиенты оставались довольными и возвращались еще не раз и знакомых приводили ))) rose


-
 
АминчикДата: Вторник, 18.11.2014, 19:57 | Сообщение # 32
активный
Город: Самара
Группа: Участник закупки
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Да черный оверлок это что то. Но еще что плохо, что нитки распускаються.У менябони простые, край оверлок черными нитками и один раз оденешь и нитка вся расходится. Заказывала разных цветов, везде черные нитки оверлок, только на белой простой бони - белый оверлок. И что еще плохо, что оверлок плохо тянется и при натягивании нитка и рвется, когда одеваешься на голову. Сама была на кавказе, но не видела чтобы так шили. И так качество ткани хорошее. Один недостаток - это оверлок. Лучше было бы чуть дороже, но чтобы пошив был качественнее. А так тяп ляп получается. Я думаю, со мной многие бы согласились.

Добавлено (18.11.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Тоже хотела еще заказать, других цветов. Но тоже думаю. А можно у нее узнать. Может она край у бони простой прошивать не оверлоком, а как обычно трикотажным распошивальным швом, тогда бы и цвет ниток был такого же цвета и нитки бы не трещали при одевании бони на голову. В магазиных бони так и продают. Тогда бы я еще заказала.


Хвала Аллаху я мусульманка!
 
amina35Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:14 | Сообщение # 33
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Аминчик, можно. только нужно при заказе это указывать.

 
_uhti_Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:44 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
Вот согласна. Победы что он чёрный этот оверлок, беда - что нитки негодные не тянутся, трещат и лопаются швы...я с первого выкупа уже успела поносить((

La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
АминчикДата: Суббота, 22.11.2014, 20:22 | Сообщение # 35
активный
Город: Самара
Группа: Участник закупки
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Нитки на бони, где черный оверлок начинают распускать после первого же одевания. Потому что этот оверлок не тянется и поэтому нитка сразу рвется и распускается. А амирки я заказывала, так я сразу при заказе просила чтобы низ был прострочин, как и верх трубы. Но что в амирке не нравится, при одевании трубы на голову, шов становится выпуклый, из за неэластичности что ли. Но и сам пошив у некоторых бони не аккуратный, видно торопилась она. А так бы конечно и еще бы можно было заказать, если бы нормально все было.

Хвала Аллаху я мусульманка!
 
amina35Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:29 | Сообщение # 36
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Цитата Аминчик ()
Но что в амирке не нравится, при одевании трубы на голову, шов становится выпуклый, из за неэластичности что ли

salam читаю ваши отзывы. и вот, что хотела бы сказать от себя лично

Цитата Аминчик ()
Нитки на бони, где черный оверлок начинают распускать после первого же одевания.


согласна, но могу сказать, что все-таки цена за амирку в 200 рублей, это подарок. у нас самыми первыми в городе были сирийские амирки, коротенькие, еле прикрывали шею, синтетические в основном....так они тоже ползли от души по швам! но стоили в 2007-400-500 руб!
еще были турецкие с кружевом по краю, может сестры помнят такие, которые линяли и вытягивались после стирки....
но мы были рады и таким.

я участвовала в первой закупке, разочарована была только швом на бони. но поскольку это скрытая часть, проблемы особой не вижу. 
у нас в республике реальная напряженка с тканями, поэтому когда нашла свои любимые оттенки в трикотаже, очень обрадовалась.

а судя по тому, что амирок этих заказали за 2 закупки штук 150 - не все так уж сильно разочарованы.
ваши замечания швея постаралась учесть. видимо, по объемам ее производства ей сложно менять нитки и дешевле выходит черной обрабатывать. это особенности опта и партии отшива...и все же она идет навстречу и согласна обрабатывать низ по желанию клиента.

девочки, невозможно  носить амирку 15 лет)) в конце концов и надоедает и ткань какая бы ни была дорогая (я брала трикотаж и от 600-700 за м) приходит в негодность. учитывайте все же соотношение цена-качество. 

думаю, доступность по цене этих изделий для многих сестер перекрывает и швы, и черную строчку


 
_uhti_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:18 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
СубханАллах,при чем тут 15 лет,на это никто и не претендует!! Но при 1-2 надевании когда лопаются швы,ещё не доходя до стирок даже!!!это явно слишком.
Уже 3й раз говорю,ллично для меня,не столько в цвете беда,а в самом качестве этой нитки. Она непригодна для этих целей, т к не эластичная!!!


La hawla wa la quwwata illa biLlah

Сообщение отредактировал _uhti_ - Воскресенье, 23.11.2014, 21:20
 
amina35Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:26 | Сообщение # 38
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
_uhti_, и другие сестры, очень большая просьба, все свои замечания и пожелания в тему ХВАСТЫ. специально для этого создан раздел. 
у меня ничего не лопнуло, только три шва на бони распустились. но не думаю, что это настолько страшно.размеры разные. одна знакомая сестра отшивает 2 размера длины и обхвата головы. здесь трикотаж вполне тянется...не пойму, почему такая проблема. в моей партии не было таких проблем. я штук 8 заказала


 
_uhti_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
У меня небольшой размер,к примеру, хаятовские амирки сильно велики мне. Так сто проблема явно не в моей голове.
Жаль. Я бы заказала ещё, если б был шаг навстречу. Все наши просьбы окупаются при доплате 10-20 р на амирку. Сёстры согласны и на 50!!!а это пол бобины ниток))а надо их чуть))) так что проблема не в наших якобы придирках


La hawla wa la quwwata illa biLlah

Сообщение отредактировал _uhti_ - Воскресенье, 23.11.2014, 21:36
 
_uhti_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
Все сестра, я тебя поняла. С телефона пока отправишь,пока исправишь автоправки....Далее комментировать не буду.

La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
chafia_rusДата: Суббота, 21.02.2015, 19:27 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 696
Репутация: 165
Статус:
Сегодня получила посылку. Все швы очень аккуратно прострочены. Нарукавники не открывала)))

У меня склероз! Сообщите мне о стопе! Джазаку Аллаху хайран.
 
amina35Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:18 | Сообщение # 42
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
chafia_russalam alhamdulillah

 
Maryam)Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:28 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант шопинга
Город: Шадринск
Группа: Новый организатор
Сообщений: 632
Репутация: 60
Статус:
amina35salam материал порадовал mashaAllah ))хлопок чувствуется)в процессе носки и стирки, конечно, все они растягиваются, деформируются, но соотношение качества и цены действительно хорошее))хорошая закупка !! barakallah оргу)
Только для себя еще отмечу,что нужно еще указывать название цвета)думала, что амирка под цветом 4 без подбородка будет бежевой,оказалась коричневая) и детская думала,что придет розовая,пришла серая, темный просто для девочки)это моя оплошность)


АльхамдулиЛлях

Сообщение отредактировал Maryam) - Четверг, 26.02.2015, 09:28
 
amina35Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:45 | Сообщение # 44
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Maryam)wasalam alhamdulillah хотя бы качеством довольны) да. я тоже удивилась, почему  детская такая темная. мы с Лейлой сирень заказали, очень нежный оттенок пришел.
цвета в реале многие темнее и насыщеннее. особенно если это в гамме коричневых-розовых-серых. на тон темнее. синие более насыщеннее и ярче. мне материал очень нравится и в этот раз обработка швов получше.
ва фики баракАллах! rose




Сообщение отредактировал amina35 - Четверг, 26.02.2015, 09:45
 
_uhti_Дата: Четверг, 26.02.2015, 11:06 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант шопинга
Город: rrr
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 504
Репутация: 64
Статус:
salam сестры, похвастайтесь нарукавниками! Сколько точно длина? Ширина? Качество, уже не первый вроде выкуп они появились? Плииииз  rose

La hawla wa la quwwata illa biLlah
 
Layla74Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:12 | Сообщение # 46
Опытный
Город: КЧР
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1145
Репутация: 209
Статус:
ассаламу алейкум девочки! не могла раньше отхвастаться, возможности не было. АЛХАМДУЛИЛЛЯХ заказом очень довольна, все что заказывала пришло, тех цветов что и хотела. особенно порадовала детская амирка приятного сиреневого цвета  и розовое бони тоже детское. жалею что и детскую розовую не заказала. Кстати, все швы закреплены, ничего не расползается, качество отличное.. Оргу джазакиЛЛАХУ ХАЙРАН! rose
от себя добавлю - видела так сказать воочию - закупка скажем так не из самых легких, сколько она напереживалась с ней.я еще шутила - как в архив отправишь - с тортиком посидим:))))
химары вещь отличная,увидела вживую, красота, жаль у нас не наденешь..а так бы только в них ходила


АЛХАМДУЛИЛЛЯХ!
 
amina35Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:09 | Сообщение # 47
Многоопытный
Город: Черкесск
Группа: Рубиновый орг
Сообщений: 9847
Репутация: 463
Статус:
Layla74, ва йаки. поддержка тоже много значит luluu

 
ElenДата: Четверг, 26.02.2015, 21:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор шопинга
Город: SH
Группа: Постоянный участник закупок
Сообщений: 298
Репутация: 38
Статус:
Цитата Layla74 ()
химары вещь отличная,.....а так бы только в них ходила
и у нас не оденешь((тож в них бы и ходила)а то каждый прохожий считает нужным заглянуть в лицо.ужастно раздражает


Аллаhу Акбар!
 
Layla74Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:09 | Сообщение # 49
Опытный
Город: КЧР
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 1145
Репутация: 209
Статус:
Elen, вот-вот, совершенно согласна

АЛХАМДУЛИЛЛЯХ!
 
ГульнурДата: Четверг, 26.02.2015, 21:43 | Сообщение # 50
Многоопытный
Город: Кукмор Татарстан
Группа: Новый организатор
Сообщений: 2151
Репутация: 291
Статус:
Цитата Elen ()
а то каждый прохожий считает нужным заглянуть в лицо


это как?я например почти всегда смотрю перед собой, стараюсь скорее всего и не вижу кто куда смотрит. но так в общем то все на бегу, могут конечно взгляды и пересекаться.
это получается подходят и просто лицом к лицу разглядывают? А если не так, то например у меня нет ни до кого дела, мне все равно кто куда смотрит. Я ж не в купальнике или в шортиках бегаю.
Но еще думаю дело в том, что у нас и не принято так одеваться. Это наоборот считалось бы привлекать к себе внимание, что в общем то и не приветствуется у нас. Лучше уж скромненько и как обычно))))) А то перспектива стать предметом обсуждения всего поселка, а то района меня точно не прельщает)


Вышивка бисером. Качество очень хорошее. Результат - красивая работа своими руками.
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3371-1

Посуда - KUKMARA оптом.№2 (KUKMARA - отличное качество)
http://islam-hijab-sp.ru/forum/229-3465-1#176449
 
форум Совместных покупок » ОРГ вопросы » ХВАСТЫ и ОТЗЫВЫ » ХВАСТИКИ: Амирки,химары,бони,подхиджабники,нарукавники (Организатор: МарьямШаркаси)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика