[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум Совместных покупок » Барахолка. Садака. » Благие дела. Садака, просьбы о помощи. » СРОЧНО! Сестре нужна помощь
СРОЧНО! Сестре нужна помощь
GulchatayДата: Суббота, 08.08.2015, 10:17 | Сообщение # 1
Многоопытный
Город: Москва-Казань
Группа: Администраторы
Сообщений: 9555
Репутация: 514
Статус:
salam подробности напишет ustaza


сестры, пожалуйста о стопах, оплатах, проблемах в лс или на тел! (ватсап) 8 917 27пять 67 7один
ustazaДата: Суббота, 08.08.2015, 10:19 | Сообщение # 2
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
wasalam Gulchatay00000007 за помощь в открытии темы  rose

АльхамдулиЛЛях, я в исламе
 
ustazaДата: Суббота, 08.08.2015, 10:53 | Сообщение # 3
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
Дорогие мои сестры, ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!

Срочно, очень срочно нужна ваша помощь!!!
Сестра Сафийя, которую очень хорошо знаю, нуждается в нашей помощи! Постараюсь кратко написать о ней и ее проблеме.

 Она организовала из Ингушетии помощь Зите (есть эта тема у нас) , объединила сестер-москвичек для оказания ей любой  помощи, организовала сбор денег для Зиты. Одна сестра из Москвы, видя как Зита к ней привязалась(их общение было почти круглосуточное онлайн),  оплатила ей поездку в Москву. Эта сестра останавливалась у меня. Ма ша Аллах, сестра очень сильная в вере, готова отдать последнее. Сейчас она в трудной ситуации. Есть такой фонд Мисбах, там б/п проводится обучение, организуют помощь нуждающимся, в основном своим же сестрам, фонд находится за рубежом, она как волонтер собирала для нуждающихся деньги на свою карту, документов, как вы понимаете у нее никаких, ради Аллаха собирала и отправляла. У них одно правило было: не собирать детям, потому что детей много, всем помочь не получается и это больно, когда одним помог другие в обиде. И вот какие-то сестры, ее землячки, присоединились к ней, она их научила, но предупредила - не собирать детям. Затем те сестры начали самостоятельно работать, не оповещая ни ее, ни фонд, кому они собирают. В итоге вышла неприятная ситуация, они стали для детей собирать, выставляли фото больных детей, но возникали проблемы с переводом денег этим детям. Естественно эта сестра возмутилась, их объявили мошенницами. На одной странице в контакте, так и называется... типа "Осторожно мошенники" (могу уточнить) кажется.. я сама была там и читала, обсуждали эту ситуацию. Самих тех сестер в диалоге  не было, но был их защитник, кто он такой?... так толком и не представился. Естественно вышла полемика, переросшая в угрозы. Эти угрозы не заставили себя долго ждать. В Рамадан появилось заявление от каких-то родителей на эту сестру, обвинили ЕЁ в мошенничестве((((.  Кавказ есть Кавказ ... вынесли ей адм. штраф в размере 250т, до 10 августа должна заплатить, но набрала только 150т, нужно еще 100т. Если не заплатит, то ее лишат свободы, и не волнует, что она онкологически больна. Несмотря на свою болезнь помогала только другим, переживает только за других...((( В семье как изгой(родители ее и муж несоблюдающие, негативно относятся к ее хиджабу с вытекающими,с мужем не живут несколько лет уже, ни о какой материальной поддержке и речи нет, дети большие,школьница и студент, но также ее не поддерживают) ...совсем одна.... Кстати о своей болезни даже не говорит никому, близкие не знают, т.к. поддержки с их стороны нет, да и денег много надо, положилась на Всевышнего.. СубханАллах... Уговорила ее согласиться на это объявление, про болезнь сначала не разрешала писать, мол, жалеть будут, я говорю, что пишу, как есть, дала согласие.

Сестры, по возможности, давайте поможем ей. Понятно, что собрать такую сумму сложно, но АльхамдулиЛЛях и в ее фонде тоже сестры стараются. Читай, пожалуйста, дуа за нее!!!

карта с/б   5469 6000 1767 6297  Залина Борисовна Ш.

"В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из)частей поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой" Аль-Бухари 6011, Муслим 2586
"Аллах помогает рабу своему, пока тот помогает брату по вере." Муслим


АльхамдулиЛЛях, я в исламе
 
UmmAbdyllahДата: Суббота, 08.08.2015, 18:40 | Сообщение # 4
Многоопытный
Город: Ставрополь/КЧР
Группа: Сапфировый орг
Сообщений: 4477
Репутация: 288
Статус:
Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлагьи,на днях узнала об этой ситуации(((,да облегчит Аллагь Сафие,я знаю ее,очень расстроена,сестры,кто сколько может,давайте не останемся в стороне...СубханаЛлагь

Кто желает получать знания инща Аллах на самом деле Аллах дарует много облегчений. Онлайн-уроки и днем и утром и вечером !!! Для женщин и детей!

http://iqra.com.ua/ ( школа IQRA )
http://vk.com/club35717419 ( школа MISBAH )
 
ustazaДата: Суббота, 08.08.2015, 22:45 | Сообщение # 5
Многоопытный
Город: Москва
Группа: Почетный Участник
Сообщений: 3670
Репутация: 520
Статус:
15 т. уже есть)

АльхамдулиЛЛях, я в исламе
 
форум Совместных покупок » Барахолка. Садака. » Благие дела. Садака, просьбы о помощи. » СРОЧНО! Сестре нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика